09.02.2021 Выбор летних шин

Выбор летних шин для автомобиля дело не простое, водители знают что от правильного и грамотного выбора резины зависит не только комфортная езда на автомобиле, но и безопасность.

Летнюю резину используют в теплое время года, от зимних шин она отличается рисунком протектора и составом резины. Купить качественные летние шины можно на сайте https://kolesa812.ru/shiny/letnie.

Существует несколько видов летних шин. Первый вид - это шоссейные шины для автомобилей, которые предназначены для езды по асфальтированным дорогам общего пользования. Шоссейные шины имеют специфический рисунок протектора с продольными канавками, благодаря которым отводится вода от пятна контакта. Это один из самых популярных видов резины, представленных на рынке в широком ассортименте от отечественных и импортных производителей.

Спортивные шины - это еще один вид летних шин, предназначенных для тех водителей, которые любят быструю агрессивную езду. Скоростное вождение авто со спортивными шинами обеспечивает маневренность, бесшумность и надежный контакт с дорожным покрытием. Спортивные шины отличаются более жестким составом резины.

Всесезонные покрышки, также относятся к летнему виду шин.

При выборе летних шин рекомендуется обращать внимание на рисунок протектора.

Популярный вид протектора шин - это симметрично ненаправленные - этот тип шин идеально подходят для бесшумной езды по асфальту. Такой рисунок протектора рекомендуется для спокойного типа вождения.

Асимметричный ненаправленный рисунок протектора - рисунок прекрасно отводит воду от пятна контакта и с такой резиной автомобиль прекрасно ведет себя на дороге и на поворотах.

Симметричный направленный рисунок протектора обеспечивает спокойное и комфортное вождение на любых дорогах.

Маркировку и типоразмеры шин вы можете посмотреть в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля, там указаны все размеры, которые рекомендует завод производитель.

Если вы не разбираетесь в том, какие летние шины подойдут для вашего автомобиля, то обратитесь к специалистам консультантам, которые помогут сделать правильный выбор.

На сайте магазина можно приобрести летние шины от лучших брендов по выгодной стоимости с гарантией качества.



Комментарии

comment_form