28.07.2011 Автомобильный видеорегистратор: жизнь на дорогах может быть приятнее!

Если вы собираетесь в автомобильное путешествие и хотите снять все его нюансы или хотите, чтобы, остановив вас на дороге, сотруднику ГАИ было трудно предъявить вам ложные обвинения в нарушении правил дорожного движения. А еще если вам хотелось бы без лишних проблем доказать свою невиновность и получить страховку, то вам непременно нужно купить цифровой автовидеорегистратор. По сравнению с другими вещами, которые нам так усердно навязывает современная реклама, такое устройство может быть не только развлекательным, но, и это его главное назначение, и практичным. Современные авторегистраторы оснащены датчиками положения, ускорения и другими. В также них есть GPS-приемник. Чтобы его можно было удобно расположить, у него есть крепление, при помощи которого эта незаменимая техника может быть прикреплена к лобовому стеклу.

Для того чтобы установить автовидеорегистратор у себя в машине, вам не потребуются специальные знания. Не нужно быть компьютерщиком или автослесарем, чтобы просто достать из коробки моноблок, установить флеш-карту в его разъем и прикрепить его крепление на лобовое стекло. Вот и все. Теперь читаем инструкцию пользования и, естественно, следуем ей. Там обычно все изложено понятным языком, ну а если вдруг появятся сложности, то можно в любой момент поговорить с консультантом того магазина, в котором вы покупали данное устройство. Ну а если вам довелось купить авто видеорегистратор онлайн, то на страницах подобных сайтов обычно есть некоторая дополнительная информация, призванная помочь вам войти в курс дела, и контактные телефоны. Так что в любом случае ваше знакомство с тем, как пользоваться данным устройством пройдет успешно.

Видеорегистратор с gps может питаться от прикуривателя, однако рекомендуется подвести его к бортовому питанию 12В.

В самом начале уже говорилось о том, какие проблемы поможет вам решить автомобильный видеорегистратор. И это на самом деле будет экономить не только ваши деньги, но и нервы. Приходилось ли вам доказывать сотруднику ГАИ, что вы не нарушали тех правил, о которых он вам говорит? Это могло быть долго, мучительно и, к сожалению, безрезультатно. Однако теперь, когда вас останавливают, вы можете предупредить, что все, что было до этого и что будет сейчас, записывается авторегистратором. Поэтому любые претензии могут быть или подтверждены или опровергнуты, если просмотреть эту запись.

Ваша автомобильная жизнь может быть намного приятнее!



Комментарии

comment_form