17.10.2020 Виды автокранов по грузоподъемности

Автокран – специальное техническое устройство, состоящее из грузового автомобиля со стрелковым подъемным механизмом, установленном на поворотной платформе. В компании https://www.a-crane.com.ua/ можно взять в аренду автокран. Это удобно и выгодно.

Дополнительно для обеспечения устойчивости такая машина оснащается передними и задними выносными опорами. Подобная спецтехника способна передвигаться самостоятельно и преодолевать небольшие подъемы.

Применение автокрана 25 тонн

Услуги автокрана 25 т, вопреки встречающемуся мнению, используются не только на стройке, их сфера применения гораздо более обширна:

  • Погрузочные и разгрузочные работы. Погрузка и разгрузка промышленного оборудования и станков, тяжелой техники и машин, строительных материалов и других тяжеловесных грузов в железнодорожный состав или на корабль.
  • Строительные работы. Возведение высотных и малоэтажных зданий на всех этапах (фундамент, стены, перекрытия, крыша). Также может выполняться сооружение мостов, автомобильных развязок, эстакад, установка опор и прочих сооружений на линиях электропередач.
  • Монтажные и демонтажные работы. Демонтаж зданий, монтажные и демонтажные работы в промышленных, транспортных предприятиях, коммунальных, муниципальных, частных организациях.
  • Работы по перемещению крупногабаритных грузов. Подъем и перемещение вагонов, неисправного автотранспорта и строительных бытовок, спуск на воду яхты или катера.
  • Ликвидация последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. Для проведения спасательных работ при обрушении зданий.
  • Ландшафтные работы. Посадка крупногабаритных деревьев и обустройстве садово-парковых зон, в условиях малого свободного пространства.

Сфера применения автокрана зависит от его технических характеристик, в первую очередь грузоподъемности.
Выделяют:

  • Легкие (малой грузоподъемности). Используются для строительных работ небольших объемов, в том числе для частного строительства. Незаменимые при погрузке и разгрузке. Без них невозможен процесс благоустройства территорий и парков. Достоинством такой техники является их маневренность и небольшой вес.

  • Средние (средней грузоподъемности). Используют в частном строительстве и на объектах малой этажности. Они востребованы в процессе выгрузки поддонов с кирпичом, подачи цементных смесей, при перемещении строительных вагончиков, бытовок, в процессе уборки строительного мусора.

  • Тяжелые (большой грузоподъемности). Используются на масштабных проектах: при возведении мостов, инженерных коммуникаций, автомобильных трасс и ж/д путей, при строительстве атомных и гидростанций, аэропортов и вокзалов, высотных зданий и линий электропередач. Их применяют для тяжелых погрузочно-разгрузочных работ.

Услуги автокранов используются во всех сферах человеческой деятельности. Использование данной спецтехники трудно переоценить, она всегда актуальна и востребована. Обращайтесь в нашу компанию, мы предоставим лучшую технику для выполнения ваших работ.



Комментарии

comment_form