28.03.2019 Виды автомобильных аккумуляторов

На отечественном рынке можно найти широчайший ассортимент аккумуляторов. В том числе вы можете купить аккумуляторы для грузовых автомобилей, перейдя по ссылке: https://makb.com.ua/, где найдете идеально решение для любого автомобиля. АКБ используется в качестве дополнительного электронного источника, чтобы запустить двигатель. В электронном транспорте это основной источник энергии. Давайте с вами рассмотрим, какие бывают аккумуляторы.

Сурьмянистый

Эти батареи уже устарели – в них используют свыше 5% сурьмы. В новых АКБ подобный показатель существенно ниже. Она используется с целью увеличения прочности. Если напряжение находится в пределах более 12В, происходит процесс электролиза. Важное преимущество сурьмянистых АКБ заключалось в том, что он не боится глубокого разряда. В это время подобный тип аккумуляторов не используется уже в простых автомобилях и автобусах.

Малосурьмянистый

К ним относятся та разновидность АКБ, которая имеет сурьмы менее 5%. Благодаря этому удалось частично избежать испарения воды. В результате этого удается работать без частых доливаний дистиллированной воды. Станет идеальным решением, если у вас транспортное средство от отечественных производителей. Различные скачки электричества абсолютно не сказываются на работе АКБ, что не скажешь об аналогах.

Кальциевый

Кальциевая батарея заключается в том, что абсолютно все электроды легированы кальцием. Отличается самым большим сроком службы. В отличие от первого варианта, он имеет низшим уровнем выкипанья воды из электролита. Это способствует тому, что кальциевый вариант можно отнести к необслуживаемым моделям. У большинства даже нет специальных отверстий, куда нужно добавлять дистиллированную воду. Кальциевые модели выдерживают даже повышенное напряжение – до 15В. Нужно помнить, что даже одна зарядка снижает уровень заряда до 50%.

Гибридный

Такой вариант имеет отрицательную пластину, которая состоит из тандема кальциево-свинцового сплава, а положительная – из сплава свинца, легированного селеном. Гибридный вариант обладает сильной стороной кальциевого аккумулятора, но безразлично относится к полному разряду. Одним из основных достоинств является то, что обладает длительным сроком службы, имеет нормальную цену и стойкий к вибрациям.

Гелевые аккумуляторы

Их можно отнести к свинцово-кислотным моделям, но гелевые аккумуляторы имеют желеобразный электролит, который получают посредством соединения кремния в жидкие электролиты. Он не будет расплескиваться и испаряться во время эксплуатации, а также не будет нуждаться в обслуживании.

Вне зависимости от выбранного варианта, вы гарантированно его сможете найти у нас в интернет-магазине. Менеджер поможет вам сделать правильный выбор, учитывая тип вашего транспортного средства.



Комментарии

comment_form