17.07.2020 Винтовые компрессоры от Ingersoll Rand – надежность и функциональность

С проблемой износа компрессорных установок рано или поздно сталкивается каждое предприятие. Кроме того, необходимость в замене оборудования возникает при модернизации промышленного объекта. Компрессорные установки Ingersoll Rand – надежное и функциональное оборудование от бренда с мировым именем. В ассортименте производителя – винтовые, центробежные и поршневые агрегаты. Популярность первого варианта объясняется простотой производимого им действия. Объемное сжатие воздуха производится с помощью двух винтов. Последние вращаются в противоположные друг от друга стороны в общем корпусе. Подача сжатого воздуха проводится через небольшие отверстия, предусмотренные на винтах.

Инновационная разработка «Ингерсолл Рэнд» – компрессорные установки с двумя роторными парами (2 ведущих и 2 ведомых винта). Преимущества такого оборудования – повышенная производительность и энергоэффективность.

Модельный ряд

Винтовые компрессоры от «Ингерсолл Рэнд» представлены в широком ассортименте:

  • одно- и двухступенчатые;
  • оборудование с переменной и постоянной производительностью;
  • винтовые маслозаполненные компрессоры и безмасляные агрегаты;
  • модели с воздушной и жидкостной системой охлаждения.

Какому типу оборудования стоит отдать предпочтение? Выбор следует делать исходя из технических характеристик агрегатов и области использования. Например, безмасляную модель устанавливают на производствах, где в приоритете экологичность. Такое оборудование разработано для тех предприятий, где существует повышенный риск загрязнения атмосферы. Это такие отрасли, как нефтехимия, текстильное и бумажное производства, фармацевтика, химическая индустрия.

Каталог производителя включает оборудование мощностью от 2 до 350 кВт, с рабочим давлением – от 4,5 до 14 Бар и производительностью от 0,2 до 70 м.куб/мин.

Качество, проверенное временем

Компания, которая в будущем стала известной под брендом Ingersoll Rand, основана в 1871 году. Она начинала свою историю как небольшая американская фирма. В 1872 году компания представляет на рынке первый поршневой компрессор. В начале XX века появляется бренд Ingersoll Rand в результате объединения двух американских производителей промышленного оборудования.

В активе компании – 150 предприятий, расположенных на территории разных государств мира. Ежегодный оборот корпорации – 14 млрд. $. Ее продукция реализуется на рынке 180 государств и используется на тысячах предприятий. В 2010 году появилось оборудование Ingersoll Rand в России и других странах СНГ. Здесь ее интересы представляет ООО «Комаир», которая является эксклюзивным дистрибьютором компании Comair S.p.A, основанной в Италии в 1985 году как дистрибьютор компрессорных установок «Ингерсолл Рэнд». Оборудование, производимое этой компанией, относится к топовому сегменту.

Ключевые преимущества компрессоров Ingersoll Rand:

  1. Повышенный эксплуатационный ресурс. Прежде чем поступить в продажу, оборудование «Ингерсолл Рэнд» подвергается строжайшему контролю качества и тестированию. В результате на рынок поступают долговечные компрессорные установки, технические характеристики которых отвечают требованиям международных стандартов безопасности. Производитель предоставляет 12-летнюю гарантию на все узлы агрегата (до 80 000 часов наработки).
  2. Надежность. Компрессорные установки предназначены для работы в самых тяжелых эксплуатационных условиях.
  3. Ремонтопригодность. Чтобы оборудование не подвело в самый неподходящий момент, производитель рекомендует проводить ТО основных узлов агрегата каждые 4 000 часов наработки.

Особая гордость корпорации – модели SSR и SIERRA. Они комплектуются приводными ДВС, которые рассчитаны на высокие нагрузки. Силовой агрегат способен бесперебойно функционировать при t +40 градусов с большим запасом прочности при незначительном повышении температуры.



Комментарии

comment_form