25.08.2018 Водительское удостоверение на квадроцикл

Эксплуатировать квадроциклы есть возможность в разное время года, учитывая погодные условия. Они не столь крупные, нуждаются в минимальном количестве топлива, замечательно подходят для поездок по местности, и т.д. Только необходимо понимать - для езды на квадроциклах необходимо иметь специализированное удостоверение, которое предоставляет человеку право полноценно использовать это транспортное средство.

Квадроциклы у большинства людей ассоциируются с путешествиями и сафари. На деле квадроцикл подходит, чтобы легко передвигаться по местности, где не были построены автодороги. Он представляет мототранспорт, у которого 4-е крупных колеса. Среди разновидностей квадроцикла стоит выделить снегоход, он даст возможность легко передвигаться по бездорожью, когда земля покрыта осадками в виде снега.

Согласно ГОСТу подобные транспортные средства относятся к мотовездеходам. Они нуждаются в государственной регистрации, её выдает Гостехнадзор. На подобное ТС каждому владельцу предоставляют паспорт на самоходную машину. В нем будет указана основная информация. Чтобы управлять квадроциклами водитель должен получить права на квадроцикл.

Если водитель станет эксплуатировать квадроцикл, не имея разрешительный документ тогда, это будет расцениваться в качестве правонарушения, и за такое действие водитель получит штраф.

По внешнему виду снегоход и квадроцикл представляют симбиоз маленького трактора также и мотоцикла, только права необходимо оформлять категории тракториста-машиниста.

Учитывая вышесказанное, водитель должен получить документ исключительно по категории А1, но еще необходимо обратить внимание, какие различия есть в удостоверении для мото- и автотранспорта.

Например, для оформления первой группы документ необходимо получить в подразделении ГАИ, ну а другая группа оформляется лишь в органах Гостехнадзора. Точнее если гражданин получил автоудостоверение в ГИБДД, тогда его невозможно использовать для вождения квадроцикла. Прежде всего, потребуется пройти специальное обучение и сдачу экзаменов.



Комментарии

comment_form