21.11.2020 Volkswagen Crafter – эталон в классе фургонов в отношении комфорта, безопасности и оснащения

Volkswagen Crafter – идеальный коммерческий транспорт, позволяющий решать сложные производственные задачи в различных областях производства и бизнеса. Практичный, вместительный, комфортный и надежный, он способен трансформироваться под определенные запросы покупателей и на 100 % им соответствует.

Грузовместимость

Новый Crafter представлен с тремя вариантами длины кузова и тремя вариантами высоты крыши. Максимальный по величине проем (2,2 м) облегчает загрузку и выгрузку крупногабаритных грузов. В грузовом отделении Фольксваген Крафтер свободно помещается от 4 до 6 паллет. Общий объем зависит от длины модели, высоты крыши и типа привода и составляет от 9,9 м³ до 18,4 м³.

Переднеприводные модели обладают уменьшенной погрузочной высотой, поэтому их часто используют для курьерских служб. Благодаря продуманной эргономике пространства в фургоне можно установить стеллажные системы (предлагаются опционально). Вдоль оконной линии уже подготовлены места для крепления метизов для установки шкафов, полок, иных систем хранения и транспортировки.

Технические характеристики

Volkswagen Crafter рассчитан на ежедневную тяжелую работу, поэтому инженеры оснастили его мощными, эффективными и экономичными двигателями. Они обладают хорошими тяговыми характеристиками, легко заводятся в любых погодных условиях. Одинаково уверенно и спокойно чувствуют себя на автобанах, сложных дорожных покрытиях, в режиме городских улиц в час пик. Двигатели отличаются надежностью и долговечностью, не требуют постоянного обслуживания. Техническое обслуживание при небольшом пробеге осуществляется раз в год или каждые 20 000 км. Гарантийный срок на моторы Crafter — два года без ограничения по пробегу (дополнительно третий год бесплатной поддержки, аналогичной заводской гарантии, при пробеге до 250 000 км).

Фургон представлен со всеми типами привода (передним, задним и полным 4Motion) и двумя вариантами двигателя:

  • TDI 2.0 мощностью 109 л. с., 300 Н∙м. Он устанавливается в заднеприводные фургоны со сдвоенными задними шинами.
  • TDI 2.0 / 140 л. с. (103 кВт), 340 Н∙м. Устанавливается в фургонах с передним и полным приводом 4Motion.

Средний расход топлива составляет от 7,4 л на 100 км.

Преимущества автомобиля. Дополнительные возможности

Volkswagen Crafter разработан с учетом потребностей клиентов и оснащен новейшими технологиями, ранее недоступными в своем классе. Дизайн фургона традиционный, лаконичный. В салоне все предусмотрено для комфортной ежедневной работы.

Фургон укомплектован современными системами безопасности и комфорта:

  • системой контроля боковых интервалов Side Alert с ультразвуковыми датчиками;
  • электроусилителем руля, обеспечивающим точное и удобное управление;
  • ассистентом движения задним ходом с прицепом Trailer Assist, который обеспечивает точное и быстрое маневрирование фургоном.

Дополнительное оборудование

  • Яркие светодиодные фары с низким уровнем энергопотребления и большим эксплуатационным ресурсом.
  • Пакет «Свет и обзор», включающий датчик освещенности, датчик дождя.
  • Ассистент Сoming home / leaving home с дополнительным временем работы фар, чтобы водитель смог дойти до дома или до освещенного участка дороги.
  • Тягово-сцепная система с различными вариантами устройства.
  • Вторая сдвижная дверь, обеспечивающая беспроблемный доступ в грузовое отделение с левого борта.
  • Интегрированная в задний бампер подножка, которая облегчает погрузку и разгрузку.
  • Роликовая система для загрузки длинномеров на крышу.


Комментарии

comment_form