14.12.2019 Volkswagen Touareg

Народный автомобиль Volkswagen Touareg получил пневмоподвеску с системой выравнивания кренов, есть обогрев задних сидений еще и доводчик дверей – такие опции отсутствуют у предыдущих авто, которые претендуют на премиум-класс. При этом стоимость Touareg первого-второго поколения сильно удивляет, например, в топовой комплектации R-Line авто будет стоить немного больше 5-ти миллионов. Но если взглянуть на него в анфас, то новый Touareg однозначно выглядит как логичное завершение фольксвагеновской линейки. Начиная от Polo до Tiguan у автомобилей очень похожие черты и вполне понятно, что перед нами находится их старший брат.

Touareg решил сохранить старую колесную базу, но одновременно он потерял практически 7-ми миллиметров в росте, при этом визуально он, кажется немного крупнее, чем его предшественник. Купить такой автомобиль моэжно у официального дилера volkswagen-kuntsevo.ru.

Взглянув на салон, прежде всего в глаза бросается 15-дюймовый экран телевизора, появляется желание смотреть не на навигацию, а на боевик. Подобную роскошь пока никто не получил даже дорогостоящие Audi Q7 которые также были созданы на платформе MLB Evo.

Насколько комфортна система в новом Touareg наверное не стоит, вы однозначно не станете открывать руководство, поскольку все очень понятно. Экран невероятно чувствительный, им вы сможете легко пользоваться, как и смартфоном. Достаточно поднести руку и он озаряется и показывает что готов к диалогу.

Ранее казалось, что невозможно улучшать эталонную фольксвагеновскую эргономику только конструкторы смогли это сделать. Теперь на центральной консоли возле кнопки стояночного тормоза находится регулятор громкости, им будет удобнее пользоваться, нежели таким же регулятором только на руле.

Передние сидения имеют несколько настроек, например можно отрегулировать положения валиков боковой поддержки, которой собственно недостает в скольких кожаных креслах, теперь в Touareg можно будет делать талию, где захотите.

Задние диваны невероятно просторные, присутствует наклон спинки, который можно отрегулировать. Благодаря широкому подлокотнику дети комфортно располагаются, даже можно обустроить домик для кукол.

Чтобы увеличить багажный отсек есть возможность сдвигать заднее сиденье.



Комментарии

comment_form