16.08.2019 ВОЛС

Волоконно-оптические кабели применяются для формирования ВОЛС, точнее волоконно-оптических линий связи, которые станут на высокой скорости передавать информацию.

В качестве несущей среды ВОЛС используется кварцевое стекло, кроме уникальных пропускных характеристик у него есть еще одно важное свойство, это: нечувствительностью к электромагнитным полям и минимальные потери. Поэтому он в выгодном свете станет отличаться от простых медных кабельных систем.

Подобная система используется, когда необходимо построить рабочие объекты в роли внешних магистралей, они помогают соединять разные сооружения и даже многоэтажные здания. Также её есть возможность использовать как внутренний носитель структурированной кабельной системы, только готовые СКС выполненные из волокна практически не встречаются, поскольку очень дорого стоить чистые оптические линии связи.

Использование компонентов волоконно-оптических систем даст возможность успешно объединять рабочие места, пользователи получат высокоскоростной Интернет на всех машинах, телевизионный прием также и телефонную связь.

Достоинства

Если будущую систему правильно спроектировать и качественно установить тогда волоконно-оптических линий смогут обеспечить много достоинств:

  • Достаточно высокую пропускную способность благодаря высокой несущей частоте. У одного оптического волокна потенциальная возможность составляет пару терабит информации всего за одну секунду;
  • ВОЛС станет доставлять минимум шума, это хорошо влияет на пропускную способность также и на возможность передавать сигналы с разнообразной модуляцией;
  • Пожарная безопасность – ВОЛС есть возможность использовать без ограничений на предприятиях, где присутствует высокая опасность. Поэтому идеально подойдет для нефтехимических производств, поскольку полностью отсутствует искрообразование;
  • Учитывая, что световой сигнал имеет малое затухание данные оптические системы, способны объединять многочисленные рабочие участки на большом расстоянии и не потребуется использовать дополнительные ретрансляторы;
  • Помехоустойчивость также и высокая надежность системы. Учитывая это волокно это диэлектрический проводник, оно не будет чувствительным к электромагнитным излучениям, также не станет бояться влаги и окисления.


Комментарии

comment_form