02.01.2022 Volvo XC60 гибрид – обзор обновленного кроссовера

Новый Volvo XC60 гибрид – автомобиль с яркой внешностью и удивительной мощностью. Эта модель премиум-класса сочетает в себе динамику и безопасность для окружающей среды вместе с экономичностью. Версия Recharge получила множество полезных и приятных обновлений, о которых вам будет рассказано ниже.

Экстерьер

Внешний вид модели полностью соответствует бизнес-классу. Передняя часть – капот с рельефными краями и хромированная решетка радиатора в окружении современной светодиодной оптики. Если вы посмотрите на авто сбоку, сразу становится ясно, что перед нами представитель премиального сегмента – мощный, динамичный и в это же время элегантный силуэт заканчивается внушительной колесной базой.

Интерьер

Салон гибрида – это воплощение эргономики и максимальной функциональности. Внутреннее оформление выполнено исключительно из высококачественных материалов. Покупателям предлагается выбор из нескольких вариантов обивки салона – кожа, полушерсть и т. д. Анатомические сидения оснащены всеми возможными регулировками. Внутри авто очень комфортно светло и уютно.

Технические характеристики и комплектации

XC60 гибрид получил следующие технические показатели:

  • тип силового агрегата – гибрид (87 л/с) бензин (320 л/с);
  • объем силовой установки – 2 л;
  • КПП – автомат;
  • количество передач – 8;
  • привод – полный;
  • разгон до 100 км/ч – 5,3 сек;
  • запас хода на одном заряде – 53 км;
  • расход бензина 1,5-2 л на 100 км.

Заряд аккумулятора возможен от настенной станции 3,6 кВт, это займет 3-4 часа, или от 220 Вт, для этого потребуется от 4 до 8 часов.

Что касается комплектации, данное авто представлено в двух вариациях. Первая версия XC60 гибрид – Inscription предлагает внушительный арсенал функций. Сюда входят различные системы безопасности, аудиосистема High Performance, которая позволит вам наслаждаться чистым, объемным звучанием и многое другое.

Версия R-Design – более динамичная, спортивная. Салон данной модели получил алюминиевую отделку, черную глянцевую решетку радиатора и окраску Black Stone для зеркал заднего вида.

Также стоит упомянуть подключение автомобиля к сервисам Google. Навигация модели интегрируется с Google Maps. За голосовое управление отвечает Google Assistant. Последний также может звонить друзьям и родным, включать вашу любимую музыку, регулировать климат в салоне и многое другое.

Тест-драйв

После проведенного тест-драйва остались исключительно положительные впечатления. Автомобиль очень динамичный и маневренный, он отлично ведет себя на дороге. Разгон до сотни за менее чем 6 секунд поражает своей плавностью и в то же время резкостью. Каждый водитель Volvo XC60 гибрида непременно почувствует максимальную уверенность и удовольствие от езды.

Данный обзор стал возможен благодаря поддержке автосалона Volvo Car Фаворит, который любезно предоставил автомобиль Volvo XC60 гибрид. Если вы желаете приобрести данную модель по самой выгодной цене – обращайтесь к официальному дилеру Вольво – FAVORIT MOTORS.



Комментарии

comment_form