12.08.2020 Восстановление ходовой старых авто: какие приобрести детали для иномарок

Большое число водителей отдают предпочтение далеко не новым машинам от иностранных марок – допустим, японских иномарок более 20 процентов от общего количества. Также на дорогах встречаются Кадиллаки, Форды и прочие. Подобная ситуация легко объясняется: доступная стоимость, стопроцентная надежность – это-то и обусловливает популярность у автолюбителей. Увы, в нашей стране дорожное покрытие очень часто отнюдь не исключительного исполнения, поэтому ходовая любой машины повреждается в первую очередь. Но даже с учетом того, что надежность узлов на высоте, с течением времени изнашиваются соединения, рвутся пыльники, гнутся рычаги подвески и т. д.

Когда вы приобретаете авто с рук или захотели обслужить свой, требуется отдать предпочтение не только не только двигателю и трансмиссии, но и ходовой.

Бывает 2 варианта решения вопроса: пойти в сервис или выполнить эти мероприятия самостоятельно (при наличии определенных приборов это не так сложно).

  1. Начинать нужно с амортизаторов. В случае, если они подтекают, возможно, потребуется заменить узел в сборе. Запомните: когда одна из парных запчастей сломана, то куда лучше поменять обе, если даже вторая парная в удовлетворительном состоянии.
  2. Рулевое управление, шаровые опоры – данные детали авто имеют очень существенную роль. Проверьте все узлы от и до, проверьте агрегаты на предмет люфтов: в случае, если хоть какой-то один из них имеет признаки люфта – нужно приобрести новую запчасть. То же самое и с шаровыми – есть скрип – стоит менять на новый, т. к. узел может развалиться, когда машина едет.
  3. Если ваше авто много ездит по гравийке или бездорожью, то продиагностируйте и рычаги подвески. Неисправный узел сбивает углы развал-схождения, из-за чего возникают проблемы в управлении автомобилем.
  4. Сайлентблоки постепенно становятся непригодными – изнашивается собственно крепление из-за грязи и солей, которые разъедают полимерный или резиновый слой, нагрузок на подвеску и прочих нюансов.
  5. Обязательно осмотрите все чехлы и пыльники – именно они препятствуют прилипанию мусора на элементы, от чего непосредственно зависит их ресурс.

Заказывайте только запчасти от производителя или хорошие аналоги. Однако невзирая на довольно большое количество импортных авто в стране, нужных деталей к ним вполне может не быть в продаже. При подобном случае советуем компанию «ВТР-Авто Русс» – на сайте vtr.su вы сможете найти и купить запчасти для иномарок от производителя VenTekRes Oy. В магазине всегда есть все необходимое: от пыльников до муфт карданного вала, подушек двигателя и патрубков. Исключительное качество по низким ценам, быстрая доставка в любой регион России, изготовление по индивидуальному заказу. Обращайтесь к надежным поставщикам!



Комментарии

comment_form