14.06.2022 Все, что вам нужно знать о зимних шинах

Вождение зимой может быть трудным, и, хотя выбор правильных зимних шин и оснащение автомобиля новыми шинами может быть трудным и дорогостоящим делом, мы должны понимать их необходимость. Зимние шины повышают сцепление автомобиля с дорогой и обеспечивают безопасность на дороге в холодные, снежные, обледенелые и обледенелые месяцы.

Сейчас, зима не за горами, придет время и всем водителям приходится приспосабливаться к холодным погодным условиям, сильному снегу и морозу. Один из способов защитить себя во время вождения и обезопасить себя, других пассажиров и участников дорожного движения — установить на свой автомобиль подходящие зимние шины. Купить шины можно на сайте http://xn--80aaagc3edlbx.xn--p1acf/catalog/tires/.

В Румынии согласно законодательству, которое обязывает автомобили оснащать зимними шинами в холодное время года, т.е. Постановлению 5/2011, их использование определяется не определенным периодом времени, а только состоянием дороги. Таким образом, движение автомобиля по дорогам общего пользования, покрытым снегом, льдом или льдом, без зимней резины является правонарушением. Водители рискуют остаться без техпаспорта и заплатить штраф до 2500 леев.

Однако, кроме того, что законодательство требует использования зимней резины в указанных условиях и дорого облагает тех, кто не соблюдает правила дорожного движения, безусловно, все водители заботятся о своей безопасности, безопасности своих близких и других участников дорожного движения.  

Если вы все еще задаетесь вопросом, действительно ли вам нужны зимние шины, ответ, конечно же, да. И даже если вы думаете, что у вас есть высокопроизводительная система контроля тяги или современная антиблокировочная тормозная система, ответ все равно положительный. И то, и другое — очень важные функции, обеспечивающие безопасность на дороге, и автомобили, имеющие АБС вкупе с электронной системой контроля устойчивости, конечно, безопаснее, но недостаточно.

Что на самом деле делают зимние шины? 

Что выбрать из множества зимних шин, представленных на рынке?

Одно из основных отличий всесезонных шин (смешанных) от зимних — сцепление с дорогой. Так, зимние шины имеют специальный рисунок протектора, который остается гибким при низких температурах, что помогает лучше контролировать автомобиль. 

В то же время структура зимней резины способствует удалению снега из шины, что обеспечивает гораздо лучшее сцепление с дорогой. Состав зимних шин позволяет им сохранять свою эластичность даже при температуре ниже 7 градусов Цельсия, обеспечивая тем самым лучшее сцепление в холодное время года, на любом типе дороги. 

Однако использование зимних шин в жаркую погоду противопоказано, так как при очень высоких температурах они становятся мягкими и быстро изнашиваются, что приводит к изменению поведения автомобиля на дороге.

Зимние шины подходят только для снега и льда?

Нет. На самом деле текущие исследования показывают, что зимние шины лучше летних в любое время, когда температура опускается ниже 7 °C. Это означает, что автомобиль, оснащенный зимними шинами, должен быстрее останавливаться и быть менее склонным к заносу в любых погодных условиях, если температура падает ниже этого значения.

Ведь так ли необходимы зимние шины?

Да. Зимние шины сокращают тормозной путь не только на снегу и льду, но и в дождливую погоду, когда фиксируется температура ниже 7 °C, чтобы безопасно и с гораздо большей эффективностью входить в повороты, не теряя контроля над автомобилем.

 



Комментарии

comment_form