26.10.2019 Все о подержанных шинах

У подержанных шин может быть много проблем, таких как износ, срок годности и следы плесени. Покупка подержанной шины явно дешевле, но вы должны дважды подумать, прежде чем делать это, и проанализировать, сколько и сколько вы используете автомобиль.

Покупка нового комплекта шин явно влияет на ваш карман, особенно когда речь идет о целом комплекте. С целью экономии денег некоторые водители / владельцы предпочитают покупать подержанные шины.

Хотя эти подержанные шины не так хороши, как новые, подержанные значительно дешевле и являются разумной альтернативой, если они соответствуют критериям покупателей, заинтересованных в таких покупках. Перед тем, как сделать такую ​​покупку, вы должны быть уверены, что шины, которые вы хотите купить, не повреждены и не изношены. Рекомендуем посмотреть предложения на сайте интернет магазина Шина 365.

Кроме того, когда вы собираетесь приобрести такие шины, очень важно определить такие детали, как количество. Вам нужно будет принять решение: вам нужна одна шина, две или четыре.

Рассмотрим качество.

При взгляде на подержанные шины первое, что нужно проверить, - это качество шин. Хотя эти шины не выглядят так же хорошо, как новые, изношенные шины должны иметь достаточное количество резины на протекторе, не иметь жабр или порезов и не иметь чрезмерного износа по бокам протектора. 

Проверьте износ шин. Перед покупкой внимательно посмотрите на протектор шины.

Шины с недостаточным протектором (менее 4-5 мм) затрудняют доступ к тяге, с которой вы должны справиться, или держитесь на узких дорогах.

Чтобы выяснить, имеет ли шина без индикатора износа достаточную поверхность протектора, поместите монету в 10 копеек на поверхность протектора, если выходит более половины монеты, тогда шина слишком изношена.

Совет: на некоторых шинах есть индикаторы износа. Вы можете найти эти показатели в канавках протектора. Если поверхность протектора изношена до уровня с индикатором или даже используется вместе с индикаторами износа, шины не имеют достаточной поверхности протектора.

Посмотрите на модель или лучше сказать, как используется шина.

Вам также следует проверить схему износа шин. Неравномерно изношенная шина указывает на то, что она была ранее размещена на транспортном средстве, у которого не был установлен угол наклона. Покупайте только изношенные шины с равномерным износом, чтобы избежать преждевременного повреждения шин.

Предупреждение: не покупайте шины с проводами по краю протектора. Шины с оголенными проводами подвержены взрыву и опасны при движении.

Определите возраст шины.

Чтобы определить возраст шины, посмотрите на ТОЧКУ сбоку, ТОЧКУ, которая выглядит как штамп. Эта марка и состоит из четырех цифр  это неделя и год, когда она была изготовлена. Например, 0710 указывает, что шина была изготовлена ​​на седьмой неделе 2010 года, а штамп с датой 4915 сообщит вам, что шина была изготовлена ​​в конце 2015 года в течение 49-й недели.

При покупке подержанных шин старайтесь не покупать шины, которым более пяти лет. Если они старше пяти лет имеют тенденцию к образованию сухой плесени и имеют более высокий потенциал износа, чем новые шины.

Обычно шины называются шинами из материала, из которого они изготовлены. Каучук - это натуральный материал, который начинает затвердевать и растрескиваться через 5 лет.

Совет: не храните шины на холоде или на солнце, шина имеет тенденцию к более быстрому затвердеванию, если оставить ее при экстремальных температурах.

Тщательно проверьте наличие следов плесени

Плесень на поверхности шины может привести к ее быстрому износу. Чтобы проверить, есть ли плесень, внимательно проверьте боковину шины, поищите даже небольшие трещины.

Если начальная трещина не наблюдается, затяните на расстоянии около трех дюймов от боковой стенки, чтобы увидеть, появятся ли трещины. Выполняйте этот тест в разных точках по всей поверхности шины, проверяя обе стороны шины.

Проверьте наличие следов ремонта шин

Вам также следует проверить все шины, которые вы хотите приобрести, чтобы узнать, не подвергались ли они таким манипуляциям.

Ищите любые пробки или пятна, которые указывают, что шина была отремонтирована в прошлом. По большей части избегайте покупки таких шин со следами ремонта на них.



Комментарии

comment_form