12.04.2020 Всесезонные шины

Когда в продаже появились всесезонные шины, они очень быстро стали популярными среди жителей стран с теплым климатом, только в странах, где холодная зима такие шины далеки от идеала. Специалисты провели интересные эксперименты, которые продемонстрировали что при -7 градусов такая резина быстро утрачивает эластичность, уменьшается тяга и значительно увеличивается тормозной путь. Большинство владельцев автомобилей говорят, что всесезонная резина представляет отличный вариант, но это мнение не верное.

«Всесезонка» представляет что-то среднее между зимней и летней шиной, соответственно не нужно ожидать превосходных характеристик. Всесезонные шины отличаются наличием «редкого» рисунка и, конечно же, мягким составом. Такая резина может обеспечивать отличное сцепление только в летнее время только окажется совершенно бесполезной в зимнее время.

Вы сможете распознать всесезонные шины благодаря надписи «All seasons». Только на самом деле это обозначение является условным. Вы сможете благополучно ездить на «всесезонке» когда температура воздуха доходит примерно до -5 градусов и ниже очень быстро покрышка станет «дубеть». Это происходит из-за того, что в процессе производства используется более твердая модель резины, по своим характеристикам она будет похожа на летнюю резину. Вы сможете определить всесезонную шину, обратив внимание на протектор, поскольку он объединяет в себе многочисленные характеристики зимней и летней резины.

Многие покрышки «all seasons» отличаются кругленной боковой частью, имеют рассеченные ламели и довольно широкие углубления. Во время их производства производители используют стандартные материалы, как: каучук, технический углерод, смолы, разнообразные активаторы, и.т.д. Производители все время работают, чтобы усовершенствовать состав, чтобы их резина могла показать хорошие характеристики при большом диапазоне температур. Только это не всегда получается.

Среди достоинств всесезонных шин можно выделить экономию времени и денег, поскольку не придется покупать два разных комплекта резины. Вместе с этим отпадают вопросы, связанные с хранением шин, поскольку они будут на автомобиле.



Комментарии

comment_form