22.02.2021 Вулканизатор

В современном мире, где у большей части населения есть транспортное средство, не обойтись без порезов и проколов шин. Это проблема, с которой чаще всего сталкиваются владельцы транспортных средств, неважно автомобиль это мотоцикл или велосипед. Для того чтобы решить эту проблему в автосервисах и СТО работают специалисты вулканизаторщики, которые с помощью специального  аппарата происходят ремонт.

Вулканизатор (https://sks-avto.ru/catalog/vulkanizatory) - это специальный аппарат, предназначенный для ремонта автомобильных, велосипедных и других шин, камер и покрышек. Внешне вулканизатор представляет собой установку, которая может быть и переносной и стационарной. Как правило, установки отличаются между собой размером и мощностью, так как используются для шин разных габаритов, например для грузовых и автомобильных шин.

Вулканизатор - это оборудование, которое обязано быть в каждом автосервисе и СТО. Выбирая установку, нужно делать акцент на следующие моменты:

-особенности и размеры помещения в сервисе и СТО;

-спектр тех услуг, которые будут предоставлять в СТО.

Конструкция установки представляет собой плиту, размеры которой в точности соответствуют размеру колес. Плита фиксируется на 2х швеллерах, которые находятся в горизонтальном положении. Сбоку установлены вертикальные опоры вулканизатора. Все элементы оборудования между собой соединены при помощи сварки. Внизу устройства располагается нагревательный элемент.

К достоинствам вулканизатора относятся следующие моменты:

-с использованием оборудования ремонт камеры занимает не больше 30 минут, ремонт покрышек - 40 минут, устранение грыжи на колесе не более 2 часов;

-качество и эффективность ремонта, вулканизаторы проводят ремонт под высоким давлением и при высоких температурах, именно это обеспечивает прочное соединения заплатки и шины;

-выгода, замена шин считается дорогостоящим мероприятием, поэтому качественный ремонт, помогает сэкономить на замене покрышек.

Вулканизаторы не занимают много места в мастерской и пользуются большой популярностью.

Наличие специалистов и оборудования в автосервисе, приносят мастерской большую прибыль.



Комментарии

comment_form