14.02.2020 Выбираем администратора для Интернет-магазина

Для того чтобы бизнес в просторах интернета имел успех необходимо иметь отличный и обученный персонал. В любом работающем Интернет-магазине обязательно должен присутствовать администратор либо человек, который станет выполнять его функции.

Но если вы сами начали работать в Интернете, точнее организовали собственный бизнес, наверняка будете сами выполнять всю работу. Но независимо на ситуацию потребуется человек, который станет помогать Интернет магазину в плане технического сопровождения и, в конце концов, замена.

Но есть и другая альтернатива, есть такие услуги по администрированию от wsitesupport.ru - ими лучше воспользоваться.

Какие функции должен выполнять администратор интернет магазина?

Подержка автомобиля

Товары в онлайн магазине должен добавлять администратор. Для этой задачи используется админ-панель, с её помощью появляется возможность загружать на сайт описание товаров, фотографии и дополнительные характеристики.

Задача админа – внимательно проверять карточку товара, как она выглядит, и каким образом располагаются элементы. Не менее важно добавлять новости. Данному моменту уделите внимание, если новость в последний раз была добавлена в 2006-м году, пользователи подумают что, скорее всего сайт не работает. В этом разделе вы можете писать, к примеру, информацию о поступлении новых товаров, ставить ссылки на обзоры, акции, если меняется режим работы, и.т.д.

Общение с клиентами

Это самая сложная работа администратора. К примеру, если вы наймете админа меланхолика, тогда ему стоит общаться с неспокойными клиентами. Вот сангвиникам будет проще звонить клиентам и предлагать ваши услуги. Такой человек задаст тон во время общения с клиентами.

Самое первое правило поддержки клиентов это рабочий телефон. Администратор всегда должен брать трубку, поскольку есть вероятность, что ему звонит заказчик. Если на звонки никто не станет отвечать, можно засомневаться в дееспособности магазина.

Отслеживание заказов

Сразу же как поступит заказ, тогда администратор должен проверить если товар есть на складе либо его нужно заказать у поставщика, обязательно перезвонить клиенту чтобы согласовать доставку и методы оплаты.

Отслеживание доставок

Администратор обязательно должен проконтролировать, чтобы клиент получил товар. Он согласовывает маршрут отправки также и время доставки. В общем, должен выполнять задачи логиста.



Комментарии

comment_form