10.02.2020 Выбираем акустическую систему

Если вам нужна акустическая система для автомобиля, знайте, что это не так уж просто. Вся акустическая система разная. Все колонки станут отличаться внешним видом, стоимостью и качеством.

Типы систем

Все существующие акустические системы есть возможность поделить на следующие типы: стереофонические, портативные также и многокомпонентные. Каждый звук имеет свою прелесть

Портативная акустика подразумевает колонки компактных размеров их можно с легкостью переносить. Акустика выпускается в виде моно также и стерео звучания. Подобные колонки не нуждаются в дополнительном усилении звука. Все портативные системы будут иметь универсальные интерфейсы, чтобы при помощи провода либо без него подсоединять разные устройства. Выбрать качественную аудио систему можно здесьhttps://www.12volt.ua/.

Стереосистемы формата 2.0 – их можно назвать классическим вариантом. Это уже стереопара, она будет распределять поступающий звук сразу по двум каналам. Если найти хорошего мастера, он сможет правильно распределить звуки по автомобилю – тогда музыка будет звучать идеально. Такие виды стереосистем можно поделить на:

  • Активные – имеют интегрированную систему усиления;
  • Пассивные – стереопару невозможно назвать самодостаточной единицей, они используются только для усиления мощности.

Многокомпонентные акустические системы можно назвать мультиканальными комплектами. Подобный набор состоит из стереопары, которая дополняется колонками.

Нужно сказать, что многоканальная акустика выпускается разных форматов. Только все форматы выше 5.1 практически не пользуются спросом, поскольку, чем больше элементов АС, тем выше цена акустической системы. Не все люди располагают большой площадью, чтобы дополнительно устанавливать сабвуфер, в точности, как и дополнительные «фронт»/«тыл», чтобы полностью погрузиться в музыку.

Как вы понимаете выбирать акустическую систему необходимо очень внимательно. Обязательно учтите размер вашего помещения, не менее важна цель покупки и характеристики колонок. Только в этом случае вы сможете получить максимально приятные функции.



Комментарии

comment_form