21.02.2020 Выбираем асфальтоукладчик

Асфальтоукладчик – необходимая для строительства дорог спецтехника используется, когда необходимо произвести укладку асфальта. Благодаря особым техническим устройствам асфальтоукладчики могут выполнять распределение асфальтного покрытия слоем нужной толщины. После чего выполняют его выравнивание и уплотнение. Только для уплотнения смеси этого окажется недостаточно и дальше работу должен выполнять дорожный каток. Укладчики замечательно подойдут для ремонта определенной части дороги, когда нужно произвести реставрацию, если запланировали строительство магистралей либо взлетных полос. Вы можете купить б/у асфальтоукладчик в компании «ДСТ Механизация», которая продает спецтехнику б/у. Такая спецтехника помогает создавать на поверхности слой необходимой толщины, ширины, поверхность получается максимально ровной. Такие приборы можно автоматически регулировать и благодаря полному управлению строительного процесса все работы будут произведены точно.

Асфальтоукладчик будет состоять из следующих частей:

Агрегат, который имеет кабину машиниста – его задача заключается в надежном передвижении;

  • Рабочий орган – станет работать с асфальтом.

Перед тем как вы начнете выбирать устройство, стоит уделить внимание важным факторам:

  • Ширина слоя укладки – данный параметр самый важный, именно он оказывает влияние на выбор определенной машины. От его размера, станет зависеть какой тип спецтехники вам подойдет;
  • Толщина нанесенного слоя;
  • Количество смеси, которая используется в процессе укладки за определенное время;
  • Скорость передвижения машины в процессе работы.

Асфальтоукладчики которые весят не большие 6-ти тонн относятся к легкой технике. Они могут укладывать слой не более чем на 3,5 метров. Их скорость работы составляет не больше 300 тонн в час.

До 10-ти тонны станут весить средние асфальтоукладчики и в процессе работы они могут выполнять не больше 350 тонн в час. Они создают покрытие шириной до 4,5 метров.

Тяжелые укладчики будут весить до 20-ти тонн и у них самая высокая производительность до 900 тонн. Но вместе с этим увеличивается и ширина полосы укладки, она может составлять до 20-ти метров.

Колесные асфальтоукладчики замечательно подойдут, когда необходимо расширить дорогу и в процессе укладке тротуарных дорожек. Они отличаются высокой маневренностью и мобильностью.



Комментарии

comment_form