31.08.2019 Выбираем автокресло для ребенка

Начиная с 2007-го года в России обязательно нужно использовать специальные автокресла, только не все водители воспринимают данное решение как жизненную необходимость. В ПДД решили внести изменения, они обязывают водителей устанавливать детские удерживающие устройства, чтобы перевозить детей до 12-ти лет. Если данное правило не соблюдается, тогда на водителя станут налагать штраф. Вместе с этим были введены ГОСТы, которые закрепляют правила сертификации подобных устройств.

Все детские автокресла непременно должны быть сертифицированными, для этого устанавливается бирка с данными, она должна находиться на самом автокресле. Ну а что со встроенной системой защиты? Обязательно должны присутствовать ремни безопасности, которые станут пристегивать маленьких пассажиров к креслу, они могут выдерживать больше 36-ти килограммов. Посомтрте модели Daiichi First 7 Plus ISOFIX – это качественные кресла для детей, удобные и комфортабельные.Для более крупных людей они окажутся малоэффективными. Если произойдет авария, они могут наоборот навредить пассажиру.

Говоря о детских удерживающих системах к ним можно многочисленные элементы, которые состоят из лямок и других гибких элементов, которые помогают отрегулировать устройство, детали крепления и в определенных ситуациях предусматриваются дополнительные устройства. Довольно понятно, что вместе привычных детских автокресел наше законодательство предусматривает использование альтернативных вариантов, чтобы зафиксировать детей. Их цель заключается в том, чтобы обеспечить максимальную безопасность детям в процессе поездки.

На рынке можно увидеть большое количество альтернативных приспособлений. Учитывая, что дорожного движения к подобным устройствам не предъявлению никакие требования, то в качестве специализированной системы можно называть что угодно. Скажем отдельные фиксаторы, стяжки также и адаптеры ремней, которые помогают пристегивать ребенка. Среди их достоинств можно выделить только компактность и низкую стоимость. Как утверждают многие производители, подобные устройства совершенно не соответствуют ГОСТу, только штраф им не грозит. Но важное умалчивается, подобные приспособления не станут гарантировать высокую безопасность, если произойдет серьезная аварийная ситуация.



Комментарии

comment_form