02.02.2019 Выбираем автомагнитолу

Полвека назад практически на каждую машину устанавливали радиоприемник, но сегодня устанавливают тюнер. До того, как появились автомагнитолы, люди использовали кассетные магнитофоны. Но сегодня аудиокассета считается устаревшим понятием. Прежде всего, когда вы станете выбирать автомагнитолу, важно выбрать тип носителя, который будет вас устраивать.

Достаточно популярными являются CD-автомагнитолы. Вот DVD-автомагнитолы с монитором начинают прорываться на рынок, они дают возможность смотреть видео в автомобиле. Только из-за тряски во время езды вполне могут "выпадать" фрагменты, соответственно, качество воспроизведения компакт-дисков невозможно назвать безупречным. Благодаря тому, что специалисты начали добавлять "антишок", точнее специализированный буфер памяти, а также совершенствованию механики и электроники, идет борьба с данным недостатком. Можно выбрать качественные автомагнитолы на https://vcentrespb.ru/shtatnye-magnitoly.html по приемлемым ценам.

Чтобы получить качественное звучание, на канале должна быть мощность не меньше 30 Ватт. Мощность по 40 Ватт присутствует у качественных систем. Для домашнего музыкального центра идеально подойдет 40 Вт, этого будет достаточно, чтобы раздражать соседей. Но, учитывая, что автомобиль набирает скорость более 100 км/час, двигатель начинает работать шумно. Поэтому громкость звучания окажется высокой по причине шума покрышек и остальных шумов, которые станут попадать в салон. Поэтому стоит понимать, что маломощная магнитола никогда не «раскачает» мощные динамики на должном уровне. Запас мощности нужен, чтобы была возможность качественно воспроизводить музыку.

В технических характеристиках всегда указывается максимальная также и номинальная мощность. Например, максимальная должна использоваться только в экстремальных ситуациях, соответственно лучше всего ориентироваться на номинальную. Длительная работа на максимальной мощности приведет к тому, что в скором времени сломаются транзисторы, произойдет их перегрев. Продавцы очень часто указывают лишь максимальную мощность, в принципе так любят делать и производители. Поэтому перед тем, как купите автомагнитолу, очень внимательно изучите паспорт.



Комментарии

comment_form