28.09.2018 Выбираем автомобиль напрокат

Если ваш автомобиль сломался, и вы приняли решение взять машину напрокат, мы рекомендуем выбрать авто, как и ваше. Так вы благополучно избежите проблемы с адаптацией.

Когда необходимо впечатлить делового партнера либо девушку, конечно же, стоит арендовать машину представительского класса. Выбирайте авто здесь, учитывая ваш стаж вождения и бюджет. Дорогостоящие машины отличаются мощностью, поэтому у водителей не получится сразу же привыкнуть к такому управлению.

Для путешествий и отдыха идеальным решением будет внедорожник, вот большой компании рекомендуем обратить внимание на микроавтобус. Обязательно стоит обратить внимание на потребность машины в топливе и на её мощность, с целью не тратить много денег на заправке.

От чего будет зависеть цена аренды:

  • Время аренды – прокат машины на 5-ть часов для вас обойдется намного дороже, чем прокат на один день. Чем дольше будет ваш срок договора аренды, тем дешевле обойдется час езды;
  • Страховка – в нашей стране обязательные страховые пакеты это ОСАГО и КАСКО. Они должны быть внесены в общую стоимость аренды, также необходимо страховать гражданскую ответственность арендатора;
  • На время аренды компания должна удерживать на вашей карте залог либо просит наличные. Если компания не станет просить у вас залога, тогда аренда обойдется дорого. Узнать о залоге вы сможете у менеджера компании, подобная информация всегда прописывается в договоре.

Документы для аренды      

Все крупные компании по прокату авто готовы предложить свои услуги следующим резидентам: + 25 лет, стаж вождения больше 3-х лет и, конечно же, паспорт.

Такие компании в правилах сдачи машин в прокат в некоторых ситуациях могут назначать особые условия, например, они могут немного снизить возраст клиента, дополнительные страховые условия, стаж вождения.

Чтобы у вас не появились непредвиденные ситуации, например в качестве неоговоренных условий либо скрытых платежей, мы рекомендуем максимально внимательно прочесть договор прежде как его подписать. Не торопитесь, если некоторые моменты будут непонятны, обязательно попросите уточнения.



Комментарии

comment_form