20.12.2019 Выбираем автомобильный компрессор

У каждого автомобилиста должен быть свой компрессор. Его есть возможность использовать не только чтобы подкачивать шины в машине, но еще, если появляется необходимость накачать лодку или еще что-то другое. Большинство людей вполне могут возразить, например, колесо накачать есть возможность обычным ручным либо ножным насосом, и не нужно покупать дорогостоящий компрессор. Только самое важное достоинство автомобильного компрессора перед остальными - это комфортное использование и высокая производительность. К примеру, на автомобиле спустилось колесо и на улице большая жара. А вот самый лучший автомобильный компрессор поможет накачать его за пару минут и для этого ничего не потребуется делать, конечно, в жару это большое преимущество.

Разновидности автомобильных компрессоров

Сегодня пользуются высоким спросом автомобильные компрессоры следующих видов: мембранные и поршневые. Оба вида отличаются своими характеристиками.

Поршневые компрессоры – их конструкция будет похожа на ту, что присутствует в двигателе внутреннего сгорания. Единственное в чем заключается разница между ними этого то, что поршень в компрессоре используется, чтобы сжимать воздух с нужным давлением, но во время движения он начинает работать благодаря электромотору. В точности, как и в двигателе внутреннего сгорания в компрессоре невероятно важно подгонять все детали и обеспечить качественную конструкцию шатуна. Приобретая поршневой компрессор, лучше всего отдавать предпочтения популярным производителям и не нужно покупайть дешевые варианты. Хороший автомобильный компрессор станет отличаться высокой производительностью и мощностью, поэтому вы будите накачивать колеса с давлением до 8-ми атмосфер.

Мембранные компрессоры – станут отличаться от предыдущего варианты более простой конструкцией. Чтобы создавать давление также и перекачивать воздух в подобных моделях есть специализированная мембрана, она сделана из высокопрочного материала, он производит возвратно-поступательные движения благодаря наличию электропривода. Подобные компрессоры отличаются надежностью, только конструкция мембраны не может формировать либо выдерживать высокое давление. Мембранные компрессоры выполняют накачку колес с давлением не больше 3-х атмосфер, для легкового авто этого будет достаточно.

 



Комментарии

comment_form