10.10.2020 Выбираем автомобильные фаркопы

Каждый автомобиль оснащен очень полезными аксессуарами дополняющие как интерьер, так и экстерьер. Только не все красиво полезно, но один из очень полезных аксессу\рров для каждого автомобиля является фаркоп.

Фаркоп для автомобиля - это сцепное (тягово-прицепное) устройство, то есть это связующие устройство между автомобилем и прицепом, без которого не обойтись. Купить фаркоп можно на сайте https://farkop-auto.ru/.

Как правильно выбрать подходящий фаркоп и на какие моменты при выборе обращать внимание рассмотрим в этой статье.

Фаркопы разных моделей имеют множество различий, по виду, по модели устройства и по техническим характеристикам. Так же фаркопы различаются по  весу, точнее по ограничению нагрузки и типу крепления шарового узла фаркопа.

Фаркоп имеет достаточно простую конструкцию и имеет форму сварного элемента - состоит из балки  и шарового узла фаркопа.

При выборе высокое внимание рекомендуется уделять качеству всех элементов устройства - чем лучше и качественней фаркоп, тем дольше он вам прослужит.

Квалифицируются фаркопы по типу крепления  шарового узла:

-с условно-съемным соединение, в таком соединении крюк закреплен двумя болтами, либо крюк крепится под бампером автомобиля;

-несъемное соединение, это когда крюк приварен намертво к балке и не открепляется - это считает самым долговечным фаркопом и очень надежным;

-быстросъемный фаркоп - соединение осуществляется благодаря специальному механизму.

Покупая фаркоп необходимо учитывать нагрузки, которые будут перевозиться в прицепе автомобиля. От этого зависит класс устройства, который вам будет необходим. Класс  А - это перевозка груза массой от 2 до 3,5 тонн. Средние классы G, N, F используются для перевозки грузов с массой от 1,5 до 2 тонн. И самые маленькие нагрузки относятся к классам  С, Н, В - это перевозка груза до 1,5 тонны.

При выборе ознакамливайтесь с паспортом устройства, там обозначены все технические характеристики и нагрузки фаркопа. Вы должны точно понимать, как вы будите эксплуатировать устройство. Имейте в виду перезагружать устройство категорически запрещено.

Существуют американские и европейские модели - различия в них не только в характеристиках, но и в типе розетки. У американского стандарта контакты квадратные, а у европейского круглой формы.

Устанавливать фаркоп предельно просто, почти во всех авто устройство встает в посадочное место.



Комментарии

comment_form