03.03.2019 Выбираем автомобильную зарядку для телефона

Каждый автомобилист должен решить, что конкретно ему нужно, точнее это USB-адаптер либо полноценная автомобильная зарядка. Адаптер – так называется специальный переходник от прикуривателя к универсальному USB-кабелю.

Адаптер будет иметь один недостаток, он в итоге превратитья в бесполезную вещь, если вы случайно забудете взять с собой USB-кабель. Учитывая это, когда отправитесь в салон связи, мы советуем рассматривать полноценное ЗУ.

Сила тока – чтобы зарядить смартфон вполне достаточно будет силы тока в 1 А, но когда приходится подпитывать планшет вам необходимо 2 А. Мы советуем покупать универсальное автомобильное зарядное устройство, которое станет выдавать 2А, поскольку с его помощью при необходимости сможете заряжать, как смартфон, так и планшет. Не нужно переживать, что ваш смартфон от 2 А сгорит, поскольку все современные гаджеты будут иметь специализированный контроллер зарядки, точнее приборы не станут пропускать лишнее количество тока.

Напряжение на выходе – напряжение, которое прописывается в технических характеристиках автомобильного зарядного устройства, предназначенного для телефона, никогда не должно быть выше, чем величина, указанная в аккумуляторе гаджета, не больше чем на 5-ть процентов. Иначе АЗУ станет перегреваться и очень быстро перегорит.

Тип провода – как советуют эксперты, лучше приобретать АЗУ, которое имеет витый провод. В данной ситуации вероятность, что такой провод переломится, минимальная. Также витый провод есть возможность регулировать по длине, данное свойство покажется невероятно полезным, учитывая, что у каждого автомобиля интерьер салона разнообразный.

Крепление провода – проследите, чтобы на месте, где провод станет выходить из адаптера, была надежная гофрированная оболочка. Она не позволит, чтобы ваш провод начал преломляться в местах изгиба.



Комментарии

comment_form