16.01.2020 Выбираем автосигнализацию

Для того чтобы как-то обезопасить свой автомобиль от угона стоит установить на него автосигнализацию. Перед тем как купить автосигнализацию +с автозапуском для авто необходимо узнать, сколько видов автосигнализаций существует на самом деле и, что ожидать от каждого типа, какие функции у них.

Сигнализации делятся на следующие категории: сигнализация с обратной связью, односторонняя и спутниковая сигнализация. Перед тем как делается установка автосигнализаций выбирается самая подходящая для автомобиля.

Односторонние модели являются самыми устарелыми, поскольку не имеют канала освящения, благодаря которому владелец автомобиля сможет незамедлительно узнать о посягательствах на свою собственность. Она оповещает об угоне автомобиля, если водитель находится в радиусе 200 метров, такое решение неудобное. В односторонних присутствует звуковой и световой метод оповещения. Выбор такой сигнализации лучше всего рассматривать в таких ситуациях:

  • Для вас не так важна защита автомобиля, главное чтобы была возможность открывать её дистанционно;
  • Если у вас недостаточно денег.

Сигнализация с обратной связью

В её системе присутствует жидкокристаллический дисплей, точнее он располагается на брелке. Такая сигнализация может включать как звуковой, так и световой метод предупреждения владельцев авто. Но самое важное достоинство это передача основной информации на экран, который находится на брелке владельца. Получается, что в онлайн режиме вы сможете видеть, что на данный момент происходит с автомобилем. Подобные сигнализации имеют радиус действия приблизительно 4-е километра. Порой в комплекте могут присутствовать разнообразные датчики, они будут указывать на смену наклона авто, её объем и защиту.

Подметим, что автосигнализации с обратной связью станут отличаться методом кодирования сигнала: динамическая и диалоговая. Они отличаются лишь в методе кодирования поступающего сигнала. Например, диалоговая имеет стандартный алгоритм, в данной ситуации угонщик сможет записать код. Другой тип сигнализации постоянно станет менять код. В последнем случае кража авто сводится до минимума.

Если решитесь купить автосигнализацию с обратной связью есть возможность по желанию устанавливать GSM-модуль. У него не будет ограничений в радиусе действия. Вся информация станет поступать на ваш мобильный телефон.



Комментарии

comment_form