18.06.2019 Выбираем б/у шины

Перед тем как решитесь купить бу шины, рекомендуем очень хорошо взвесить достоинства и недостатки бывших в употреблении шин. Купить б/у резину можно без проблем, ее продают в Интернете, на авторынках, авторазборках, газетных объявление и т.д. Также можно приобрести бу шины у знакомых или друзей. Конечно, хорошо знать, почему их продают, как их эксплуатировали. Но поймите, не все водители аккуратны и товар может иметь и недостатки и вряд ли вам о них расскажут. Рекомендуем, перед тем как купить шины бу сделать их диагностику в хорошем шиномонтаже. Эту процедуру провести лучше днем, при качественном свете. Прежде чем купить шины бывшие в употреблении стоит узнать у продавца:

Почему продают покрышки, Это очень важный вопрос. Дело в том, что под качественным внешним видом могут быть внутренние дефекты. И не важно зимние шины бу или летние.

Какой возраст шин. На каждой шине есть дата выпуска. Но если даты разные – наводит на мысль, что продавец занимается массовой скупкой покрышек и эта резина снята с разных автомобилей. А это означает, что шины имеют разную степень износа.

Сколько раз ремонтировались шины. Если шина не имела ранее повреждений или имела проколы обязательно ее необходимо отправить на диагностику. Но если были боковые порезы и их отремонтировали не стоит покупать эти покрышки.

Каждый покупатель наверняка спрашивает, откуда столько шин бывших в употреблении. Резина бу поступает в продажу из авторазборок, покупают у людей. Такие шины не могут похвалиться хорошим качеством, но на них можно поездить. Конечно, много зависит и от продавца, от его честности и порядочности. Поэтому советуем посмотреть на шины и найти на них маркировку и дату изготовления. Тут же станет понятно, если это комплект, какая модель у нее, какая степень износа. Не стоит покупать шину без никакой гарантии от продавца.

Как осмотреть шины

Наверняка все понимают, что на сегодня отремонтировать даже самую плохую шину не будет проблематично, только не все они после такого ремонта пригодны к применению. Посмотрите внимательно на степень износа блоков протектора, какие у них состояние.

Для начала шина снимается с диска и проверяется сверху и внутри, потом надевается на диск, и накачивают намного больше чем надо. Потом колесо балансируется и проверяется на статический дисбаланс, есть ли какие-то грыжи или биения. Если после осмотра нет никаких проблем купить резину можно.



Комментарии

comment_form