25.11.2019 Выбираем электросамокат

Современный электросамокат невозможно назвать обычным средством для городского передвижения, это невероятно комфортный и экологичный транспорт. По ряду параметров он значительно лучше простого велосипеда.

Мощность двигателя:

  • До 250 Вт - идеально подойдет для подростков и женщин;
  • Больше 250 Вт – решение для любителей скорости.

Запомните, чем мощнее окажется электродвигатель установленный в колесо, тем быстрее электросамокат станет разгоняться и имеет большую тягу, чтобы подниматься в гору. Такой момент покажется актуальным для людей, которые имеют большой вес, точнее больше 90 килограммов. Но людям с небольшим весом рекомендует электросамокат мощностью до 250 Вт. Вы сможете легко трогаться с места и максимально плавно, главное не столь активно расходовать батарею. Купить электросамокат можно здесь https://rusamokat.ru/.

Если ваш вес больше 80-ти килограммов тогда выбирайте электросамокат мощностью от 350 Вт. В продаже вы сможете найти изделия, у которых двигатели имеют мощность до 1000 Вт, кроме быстрого ускорения они дадут возможность подниматься в крутую горку, но одновременно с этим батарея станет быстро садиться. Рекомендуем на горку подниматься пешком, после этого вы легко сможете проехать 10-ть километров пути. Подметим, что кроме мощности двигателя следует обращать внимание еще и на диаметр колеса.

Оптимальный диаметр колеса

  • Примерно до 7-ми дюймов – идеально подойдет для езды по ровному асфальту;
  • Больше 7-ми дюймов – такое решение является универсальным.

Тут все невероятно легко, точнее, чем меньше окажется диаметр колеса, тем менее мощнее окажется мотор. На подобном самокате вам будет сложно проезжать через разные препятствия на дороге. Данный момент относится к колесам до 6-ти дюймов. Они станут отлично ездить исключительно по ровному асфальту.

Но если вам необходим более универсальный самокат лучше приобретать колеса от 8-ми дюймов и больше. Они будут отлично ездить по асфальту, мягкой земле, камням и двигатель не станет ощущать сильную нагрузку.

Размер и вес

Самокаты с колесами 8-мь дюймов будут весить примерно 13-ть килограммов. Многие электросамокаты имеют складную конструкцию и в сложенном состоянии станут занимать минимум места.



Комментарии

comment_form