02.06.2020 Выбираем фильмы для детей

Не секрет, что школьники любят разные страшилки или страшное кино. Они любят переживать такие чувства как опасность, какие у них запредельные возможности – это очень значительное время для подростков.

Деткам нравится друг-другу рассказывать страшные сказки или истории и после самим же посмеяться над своими же страхами! Только для всего необходимо придерживаться какой-то мере. На сегодня в мультфильмах часто можно увидеть скелета, зомби, привидения или же разные чудовища.  Только не стоит этого делать, такие рассказы калечат каротину восприятия мира детей и он перестает ставить грань между реальностью и выдумкой.

А вот короткометражные фильмы для детей о жизни животных или растений, различных климатических зонах или исторических эпохах детям в любом возрасте смотреть можно и даже нужно.

Если посмотреть фильм о том, как смастерить поделки и рисунки самостоятельно, приготовить какое-то вкусненькое блюдо для мамы с папой, тоже можно смотреть, так как такие фильмы очень полезные. Хорошо было бы, чтобы ребёнок не только смотрел, но также пытался изготовить это сам или же попросить помощь взрослого. 

Естественно, что детям не обойтись и без интересных фильмов и мультиков.

Сколько рекомендовано находится ребенку перед экраном?

До 3 лет малышам не рекомендуется что-то  смотреть. Они должны иметь интерес к детским книжкам.

Старше  3 лет деткам можно смотреть коротенькие мультики или же передачи для малышей, только не более 30 минут. 

Дети более 7 лет – смотрят фильмы около часа в день.

Девочкам и мальчикам с 12 лет – рекомендовано смотреть фильм около 2 часов в день.

Что смотреть детям?

Если малышам модно найти хороший мультик, а вот хорошие фильмы для деток постарше очень мало.

Опять же обратимся к советским мультикам - «Винни-Пух», его могут с удовольствием смотреть деткам старше 5 лет.

Более старшие дети могут смотреть советские мультики «Крошка Енот», «Снежная королева», а вот из современных отличный мультфильм «Фиксики», также «Финдус и Петсон».

 А подросткам можно порекомендовать такие фильмы как «Гардемарины» или «Три мушкетёра». Сегодняшние фильмы не очень подходят подросткам, ничего поучительного – просто пустое развлечение.



Комментарии

comment_form