08.03.2020 Выбираем ИБП для котла

ИБП офф-лайн это самые простые и дешевые модели. Если напряжение в сети станет пропадать либо превышать допустимый предел тогда работ ИБП передает на АКБ. Сразу же, как в сети появится напряжение, тогда устройство в автоматическом режиме станет переключаться на ИБП. Обычно время переключения на ИБП занимает не больше 15 мс, этот момент не отражается на работе потребителей.

Подобные ИБП будут состоять из инвертора, он станет преобразовывать напряжение аккумулятора, еще и контроллера напряжения сети. Очень многие офф-лайновые преобразователи выполняют работу от сети, её диапазон может иметь 170-270 В. У подобных преобразователей нет стабилизатора напряжение, соответственно напряжение на выходе прибора окажется точно таким же, как и в сети. Купить аппаратуру можно здесь https://victronenergy.store/multi-12-500-20-16.

Когда в сети напряжение будет «скакать» тогда ИБП все время станет переключаться на АКБ, это сильно уменьшит время работы всего устройства. Учитывая опыт работы с данными приборами, не каждая ИБП офф-лайн может правильно работать как с дизель, так и с бензогенераторами.

Линейно-интерактивные ИБП – подобное изделие относится к среднему сегменту, не только по стоимости, но и по работе. Функционально линейно-интерактивные ИБП будут производить в точности такую же функцию, как и офф-лайновые инверторы, только у данного прибора будет находиться стабилизатор напряжения, поэтому данное устройство совершенно безопасное для приборов которые станут питаться от ИБП.

Учитывая какую модель ИБП вы выберите напряжение в сети может составлять 170 - 270 В. Как и предыдущий вариант подобные модели могут благополучно выполнять работу даже с генераторными установками.

Он-лайновые ИБП – они не будут иметь недостатки как предыдущие модели. В ИБП он-лайн преобразование выполняется именно входного переменного напряжения, и оно становится постоянным, несмотря на качество. После этого постоянное напряжение превращается в стабилизированное.

Среди основных достоинств стоит выделить, что он-лайновые ИБП замечательно выполняют работу с генераторными установками, этот момент невероятно важен, если часто и на длительное время будут отключать электропитание и в роли альтернативного источника используется миниэлектростанция.



Комментарии

comment_form