04.10.2019 Выбираем курсы программирования

Если вы решили обучиться на программиста, советуем вам подойти к данному вопросу довольно серьезно, так как это могут быть потраченные деньги и время даром, а вам нужно работать.

Не обучайтесь на курсах-однодневках

Профессия айтишника невероятно востребована, поэтому открываются новые курсы, которые дают возможность получать людям IT-образование. Среди них есть множество курсов-однодневок, их работа направлена, чтобы получить быстрые деньги. За минимальное время они предлагают обучить с нуля разным премудростям IT-профессий. Только на деле после данного «обучения» вы ничего не получите кроме потраченных денег.

Но где получить образование IT-специалиста? Совсем не легко изучать информационные технологии, поэтому запомните, вы не сможете освоить подобную дисциплину за несколько месяцев. Если вы выбрали конкретное образовательное учреждение, стоит дополнительно поинтересоваться в каких условиях пройдет обучение и какую базу предоставляют курсы. Может оказаться печально, если вы станете заниматься в ВУЗе, где арендуют аудиторию. Но лучше всего этого можно скачать курсы по программированию онлайн и попробовать самому обучиться.

Можно гарантировать трудоустройство?

Большинство IT-курсы предлагают после завершения обучения трудоустройство. Кажется что это серьезный плюс, только на деле подобные обещания пустые.

В том случае если курсы IT гарантируют актуальные знания, тогда они заставят вас учиться, вы будите выполнять домашнее задание, точнее они могут повлиять на вас. Но не могут влиять на решения IT-компании.

Хороший сайт

Перед тем как вы определитесь с курсами, для начала рекомендуем внимательно изучить сайт. Можно сказать, что он окажется лицом компании. Важно чтобы сайт был максимально качественным, поскольку как учреждение может предоставить людям качественное IT-образование, если оно не может найти опытных специалистов, которые разработают хорошее оформление для сайта. Кроме этого на сайте должна присутствовать максимально подробная информация о преподавателях и дисциплинах. Вы должны найти информацию, по поводу условий обучения также и контактную информацию, которая сможет подтвердить, что компания на самом деле существует. Важно чтобы полученная информация оказалась достоверной.

Отзывы

Прежде как пойти на курсы, рекомендуем изучить отзывы на тематических формах. Только запомните, что часть отзывов будут оплаченные, поэтому поищите рекомендации среди ваших знакомых.



Комментарии

comment_form