25.08.2019 Выбираем кузовной сервис

Очень многие автовладельцы когда решают делать ремонт кузова, сбиваются с толку поскольку существует огромное количество компании предлагающих данную услугу и процесс содержит много тонкостей. В итоге это все влияет на качество работы. Поэтому прежде как станете обращаться к мастерам, необходимо изучать базовые понятия также и рекомендации.

К кому стоит обращаться?

От качества выполненных кузовных работ станет зависеть не только вид вашего авто, но еще и его техническое состояние. Поэтому ответственно выбирайте станцию по ремонту – https://restore-auto.ru/.

На рынке можно выделить следующие типы кузовных цехов:

Официальные дилеры – данные организации смогут торговать некоторыми марками авто, и они будут обслуживаться по определенным стандартам. Изначально данный вариант выглядит привлекательно, поскольку мастера имеют опыт работы конкретно с маркой вашего автомобиля и для этого станут использовать специализированное оборудование. Только подумайте, вы станете оплачивать ремонт, но большая часть денег уходит только за внешний лоск.

Среди достоинств дилерских центров можно выделить качественное специализированное оборудование, всегда будут в наличии необходимые детали, персонал имеет высокую квалификацию и на ремонт предлагают официальную гарантию.

Независимые кузовные цеха – тут мы подразумеваем небольшие ремонтные станции, у них будет профессиональное сварочное оборудование, покрасочная камера, стапель чтобы вправляет дефекты кузова и другое.

Очень важно чтобы цех располагал большой площадью, только в этом случае специалисты смогут грамотно выстроить весь процесс ремонта и расположат оборудование, так что оно не причинит ущерб ремонтным работам.

Среди достоинств выделим: официальную гарантию и достаточно гибкие условия обслуживания. В частых ситуациях тут работает квалифицированный штат специалистов с большим опытом.

Гаражные мастерские – в данную категорию можно отнести частных мастеров, которые будут обслуживать автомобили в гаражах. Подобными ремонтами увлекаются многие мастера самоучки. Среди них вполне можно найти отличного мастера, только велика вероятность иметь дело не с профессионалом.



Комментарии

comment_form