19.08.2018 Выбираем квадроцикл

Все существующие модели квадроциклов есть возможность поделить на утилитарные и спортивные. К примеру, спортивные модели были созданы только, чтобы участвовать в гонках. У подобных моделей конструкция очень легкая, колеса устанавливаются небольших размеров, и присутствует задний привод. Они смогут без проблем развивать скорость до 150-ти километров. У спортивных моделей подвеска легко регулируется, клиренс был уменьшен, точнее он составляет 150 миллиметров. При этом существуют такие гоночные модели, у которых просвет составляет 280 миллиметров.

В частых ситуациях утилитарные мотовездеходы обладают вместительным багажником, они могут удерживать до 100 килограммов груза. Кроме этого подметим, что такой квадроцикл может успешно буксировать совершенно любое транспортное средство, которое весит не больше 5-ти килограммов. Только во время буксировки проходимость также и скорость сильно уменьшатся. Рассматривая квадроциклы Stels и другие модели, нужно понимать, для чего вам нужен этот транспорт.

Существуют спортивно-утилитарные квадроциклы, которые разработаны для людей, предпочитающих часто отправляться в турпоходы. С целью управлять данной машиной потребуется получить специальную подготовку.

В продаже можно найти и ультратяжелые квадры, их главное достоинство заключается в том, что обладают большими задними багажниками. Колес может быть установлено 6-ть, клиренс сравнительно небольшой, не более 170 миллиметров.

Что стоит знать, приобретая квадроцикл?

Прежде всего, необходимо хорошо подумать, для какой цели приобретаете квадроцикл. В чем должно заключаться его предназначение? Если вы хотите перевозить крупный груз, тогда необходимо отдавать предпочтение тем моделям, у которых большой багажник.

Если вы понимаете, что придется преодолевать грязь и ездить по бездорожью, тогда приобретайте квадроциклы, у которых высокая проходимость, она достигается благодаря наличию сравнительно широких покрышек и очень низкого воздушного давления. Учитывая данную особенность, авто может легко преодолевать бездорожье и не ломаться.

Часто двигатель на квадроциклах устанавливается одноцилиндровый, но можно найти и 2-х цилиндровые модели. Мощность будет составлять 4 – 7 лошадиных сил.

 



Комментарии

comment_form