05.05.2019 Выбираем мебель в соответствии с темпераментом

Как известно цвет мебели оказывает влияние на настроение и когда цвет в интерьере используется как фон, тогда мебель должна расставлять главные акценты. Выбирая цвет мебели важно брать во внимание, что общая цветовая гамма способна создавать любое настроение, начиная от сладкой неги и завершая бурной яростью. Но не только цвет может создавать настроение, на душевное состояние повлияет восприятие конкретного человека на цветовую атмосферу. Получается, что ваше личное восприятие станет зависеть от психологического типа личности.

В итоге можно утверждать, что цвет интерьера помогает сформировать основной «интуитивный» фон, ну а мебель, которая находится на данном фоне будет создавать определенное настроение, которое мы станет переживать. Купить красивую мебель можно на сайте ezakaz.ru.

Мебель для холерика

Такие люди несдержанные, они легко возбуждаются, и у них быстро меняется настроение. Мы рекомендуем выбирать голубой цвет интерьера, замечательно подойдет контраст черного и белого, так появится холодное цветовое настроение.

Ткани стоит выбирать однотонные, если цветные тогда обратите внимание на тонкие материи.

Человеку непременно понравятся металлы с холодным блеском, например: хром, серебро и алюминий. Если желаете чтобы, в интерьере присутствовало дерево лучше всего выбирать темные оттенки с гладкими поверхностями.

Мебель для сангвиника

Люди, открытые в общении, они возбужденные и веселые. Они с большим удовольствием станут обращать внимание на все детали, отличаются живой мимикой и довольно выразительными движениями.

Они любят желтый цвет, поэтому выбирают древесину только в желтоватом варианте, допускаются легкие коричневые либо красные оттенки.

Металлы стоит выбирать с серебристо-никелевым оттенком также им понравится отлив теплых оттенков. Мебель лучше всего выбирать светлых оттенков, идеально подойдет бежевая, светло-коричневая либо нежно зеленая.
Мебель для флегматика
эти люди замкнуты, но достаточно эмоциональны и активны. Их невероятно сложно расстроить либо рассмешить, поскольку они «в себе». В трудных ситуациях остаются спокойными.

Идеально подойдет для интерьера энергично красный цвет, но универсальным можно назвать теплый кофе с молоком.

Отдавайте предпочтения тканям с грубой отделкой и достаточно пышной структурой.



Комментарии

comment_form