31.08.2018 Выбираем моторное масло для автомобиля

Только качественное моторное масло позволит двигателю автомобиля отлично работать. Выбирать такое масло необходимо ответственно, поскольку неверный выбор масла может обернуться в серьезные незапланированные траты, связанные с ремонтом двигателя.

Никогда не стоит доверять рекламе, чтобы выбрать хорошее моторное масло, необходимо иметь определенные навыки, чтобы случайно не приобрести подделку.

Для чего необходимо моторное масло?

Двигатель будет состоять из камеры сгорания, корпуса и остальных узлов, некоторые никогда не прекращают движение. Только хорошее моторное масло на сайте ae.kz поможет смазывать все поверхности, с его помощью формируется тоненькая пленка, масло поможет удерживать продукты горения топлива еще и металлических микрочастиц. Дополнительно масло станет очищать также и охлаждать двигатель, защитит элементы от образования коррозии.

Когда будете самостоятельно выбирать моторное масло, прежде всего, необходимо обращаться лишь к официальным представителям брендов, но еще подойдут и авторизированные магазины. Так вы спасетесь от приобретения подделки.

Учитывайте требования завода-изготовителя вашего автомобиля к маслам и остальным техническим жидкостям, которые используются в системе. Подобную информацию вы найдете в вашей сервисной документации, она поставляется вместе с авто либо её можно найти на сайте производителя. Тут могут быть рекомендации по использованию определенного бренда либо формальные требования. Только во время эксплуатации старенькой машины вам могут не предоставить сервисную документацию, и любая информация будет считаться морально устаревшей. В такой ситуации вам остается самостоятельно выбирать моторное масло.

Обязательно стоит учитывать основные характеристики моторных масел:

  • Класс вязкости согласно стандартам;
  • Класс качества;
  • Вид масла.

Во время создания минеральных масел производители будут использовать нефть, она обязательно подвергается дистиллированию также и рафинированию. Масла можно поделить на 2 вида: парафиновое и нафтеновое. К примеру, в минеральных маслах присутствует много присадок, поэтому масло очень быстро утрачивает смазывающие свойства.

 



Комментарии

comment_form