17.02.2020 Выбираем мойку высокого давления

Вам нужна хорошая мойка высокого давления? Прежде всего, стоит определиться, для чего вы покупаете оборудование и насколько интенсивно оно должно работать. На данный момент производят большое количество модификаций моек, и они станут отличаться между собой рядом критериев. Например, они бывают полупрофессиональными, профессиональными, передвижными либо стационарными, аппараты с нагревом, и.т.д.

Учитывая, что моечные комплексы выпускаются в большом разнообразие, и при этом имеют одинаковый функционал, тем ни менее могут сильно отличаться по цене. Но отличия в цене заключаются в материале, который использовали для производства деталей. Точнее чем дешевле вы купите устройство, тем меньше окажется его моторесурс.

К примеру, для бытовых нужд, когда автомобиль периодически очищается от грязи, тогда вам будет достаточно купить самый дешевый аппарат, который содержит пластиковые соединения. Но если вы приобретаете мойки для профессиональной работы, тогда отдавайте предпочтение и выберите лучшие мойки высокого давления от популярных производителей, которые готовы предложить вам гарантию, они будут иметь качественный насос также и легкосплавные элементы. Чтобы было комфортнее работать, рекомендуется покупать в дополнение шланг, у которого длина не менее 10-ти метров.

Выбирая моющий комплекс важно рассчитать будущий расход воды за одну минуту. В этой ситуации очень важно, чтобы в водопроводе, к которому вы планируете подключить будущее устройство, был хороший напор. К примеру, если расход воды в системе водоснабжения окажется ниже, чем рекомендует производитель, тогда не стоит приобретать такую модель, ведь помпа очень быстро сломается.

Если вам неизвестно как правильно выбрать мойку высокого давления  и какие параметры вам подойдут больше изучите её главные характеристики:

  • Давление – чем мощнее окажется струя воды, которая поступает из пистолета, тем проще и быстрее детали станут очищаться от грязи. Только в этой ситуации лучше придерживаться меры, ведь очень сильный напор однозначно, что навредит лакокрасочному покрытию. Учитывая это иногда воду нужно поддавать под углом;
  • Производительность – этот параметр станет указывать сколько жидкости расходуется за определенный отрезок времени. Если оборудование качественное тогда этот показатель будет от 1,000 л/час.


Комментарии

comment_form