24.05.2020 Выбираем недорогой автосервис

Желая сэкономить деньги на ремонте автомобиля лучше всего обратиться в независимые мастерские, хоть и там работают брутальные сотрудники, но они предлагают сэкономить деньги на обслуживание и ремонт будет сделан качественно.

Сэкономить вам поможет стоимость расходников также и стоимость запчасти. Обычно дорогой сервис предоставляет в процессе ремонта лишь «оригинал», часто наценка составляет до 60-ти процентов от закупочной цены детали. Но если обратитесь к «независимым» сервисам, таким как СТО Мерседес в Минске тогда маржа никогда не превышает 30-ти процентов. При этом существуют и исключения, когда дорогостоящие агрегаты могут иметь примерно одинаковую стоимость. Это относится к ТНВД для дизельных двигателей, топливных насосов, рулевых реек и другого.

«Независимые» сервисы более гибкие, тут ни один специалист не станет уговаривать устанавливать на автомобиль оригинальную деталь, в частых ситуациях они предлагают покупку «неоригинала». Сделать вам правильный выбор самому придется

Выбор сервиса

Как найти хорошего мастера который сделает обновление ПО мерседес? Ваш путь должен начаться с того, чтобы внимательно изучить матчасть вашего автомобиля. Никто не говорит, что нужно изучать руководство по ремонту, но обязательно прочтите отзывы других автомобилистов на специализированных форумах. Тут вы однозначно сможете найти полезные рекомендации и отзывы. Также узнаете кто хороший и кто плохой сервис.Только не надейтесь, что получите все необходимые контакты. Поскольку не все техцентры являются универсальными.

Мультимарочный либо специализированный?

Уже давно прошло время, когда автомобили от разных производителей ремонтировали в одной мастерской. Чтобы качественно провести ТО необходимо отправляться в сервис который специализируется на вашей марке. Если вам необходимо ремонтировать автомобиль Мерседес, лучше посетить СТО, который делает Ремонт Мерседес. Только в специализированных центрах станут работать мастера, которым будут известны все потенциальные проблемы и неисправности конкретно вашего автомобиля. Они будут знать методы устранения неполадок. Если у вас авто премиального бренда тогда сложный ремонт необходимо доверять исключительно мастерам мультибрендового СТО. В специализированном сервисе присутствует качественное диагностическое оборудование также и программы. Тут предусматривается запас востребованных деталей для ремонта авто.



Комментарии

comment_form