13.10.2018 Выбираем обувь для зимней рыбалки

Самые важные составляющие, которые должны присутствовать в обуви для рыболовов, это материалы и подход. Качественная обувь для любимого хобби будет иметь не только превосходные влагонепроницаемые свойства и превосходную теплоизоляцию, но еще и надежную мембранную конструкцию, которая поможет выводить пот. Мембрана, выполненная из современных материалов, никогда не позволит пропускать внешнюю влагу.

Мембранная система у любой зимней обуви помогает сохранять обувь в сухом состоянии. Человек станет ходить с укутанными ногами много километров и когда дойдет до места рыбалки, затем остановится, он очень быстро ощутит холод. Такое непременно произойдет, если наденете резиновые сапоги. Они хоть и замечательно станут защищать от влаги, только испарениям некуда выходить, формируется влага, из-за которой намокнут носки, и мокрые ноги быстро замерзнут. Зимние сапоги для рыбалки будут иметь следующие особенности: подошва и низ обуви выполняются из полиуретана либо резины, при этом верх выполняется из качественной мембранной ткани. Такая ткань будет иметь несколько слоев, но в качестве основы используется материал тефлон. Он станет отличаться тем, что замечательно пропускает пар изнутри, но при помощи микроскопических пор влага никогда не попадет внутрь.

Но независимо на «дышащую» конструкцию на верхней части, такая обувь обязательно дополнительно утепляется, учитывая температурные особенности вашей местности. Это очень важно, в противном случае рыбак не сможет комфортно рыбачить. Толщина утеплителя должна быть пропорциональна выдерживаемому им градусу. Точнее чем толще будет утеплитель, тем комфортнее станут ощущать себя ноги. Выделим один важный момент, мембрана при толстом слое утеплителя не всегда справляется с главной функцией и порой часть влаги остается внутри ботинка.

Поэтому когда станете приобретать обувь для рыбалки, необходимо обращать внимание на этикетку, поскольку на ней всегда указывается температурный режим, при котором обувь станет доставлять комфорт. Скажем, если в вашем регионе температура воздуха будет не ниже -10 градусов, тогда бессмысленно покупать обувь, которая может выдерживать до -45 градусов мороза.



Комментарии

comment_form