23.10.2019 Выбираем одноразовые простыни

Материал изготовления

Чтобы создать расходный материал, предназначенный для СПА-салонов, производители используют полиэтилен, спанлейс или же ламинированный спанбонд. Каждый материал будет иметь определенную прочность и эластичность. Главная особенность одноразовых простыней выполненных из спанлейса заключается в гипоаллергенности. Также данные простыни имеют антистатические качества, отличаются отсутствием ворса и мягкостью. По основным характеристикам спанлейс будет выглядеть как натуральный хлопок. Такого типа товары вы сможете найти на сайте Profmedtex.com.

В косметологических кабинетах принято использовать одноразовые простыни, выполненные из ламинированного спанбонда. В составе простыне присутствует один слой из плотного полипропилена. С его помощью изделие получает максимально высокие защитные качества. Простынь не станет пропускать влагу либо масло, этот момент невероятно важен во время массажа.

Полиэтиленовые одноразовые простыни идеально подойдут, если вам приходится часто работать с жидкостями. Тонкость и плотность данных изделий дают возможность использовать их в процессе обертывания.

Характеристики

Одноразовые простыни отличаются плотностью материала и размерами. Например, от плотности станет зависеть прочность, качество и в итоге цена готового изделия. Если говорить о стандартной плотности, которая обеспечит безопасность и комфорт стоит выделить 12-14 г/м². Когда необходимо проводить длительную процедуру рекомендуется использовать простыни плотностью примерно 18-20 г/м². Вот для самых длительных процедур стоит выбирать 22 г/м².

Простыни, выполненные из спанлейса будут иметь самую высокую плотность - 50 г/м², они идеально подойдут для любых манипуляций, которые выполняются в массажных кабинетах.

По поводу размеров, универсальные имеют 200 – 70 сантиметров. Только на практике мастера часто используют изделия нестандартных форм. Скажем, для гинекологических процедур подходят укороченные изделия, но для массажного кабинета стоит выбирать 200х160 см.

Также стоит подметить, что одноразовые простыни изготавливаются поштучно либо рулонами. По мнению специалистов самые выгодные и комфортные это простыни в рулонах, их покупают для салонов, где высокая проходимость.



Комментарии

comment_form