13.02.2020 Выбираем парковочную систему

Парковочный радар – так называется электронное устройство, оно помогает измерять расстояния между машинами и остальными объектами, для этого используется ультразвуковая волна. Эффективность измерения можно получить на дистанции не больше 180-ти сантиметров до препятствия.

Можно купить парковочную систему можно на сайте ООО "АП-ПРО". В каталоге найдете паркоматы и парковочные терминалы, выездные и въездные стойки и т. д.

Методы отображения сигнала

Недостаточно будет измерить расстояние, которое осталось для препятствия, об этом необходимо сообщить водителю. Насколько быстро будет оправлен сигнал, станет зависеть быстрота реакции водителя и в итоге целостность автомобиля.

Распространенные системы будут применять лишь звуковые сигналы для работы, но чем громче и чаще станет срабатывать зуммер, тем ближе будет препятствие. Только у данного метода есть один важный недостаток, он не сможет определить, с какой стороны находится препятствие.

Информативнее окажутся системы с экраном в форме шкалы, там при помощи цифр по центру станет показываться расстояние до объекта, при этом индикаторы шкалы укажут на препятствие перед машиной. Этот вариант можно назвать более информативным, нежели предыдущий.

Пактроник который имеет монохромный дисплей, станет указывать на расстояние до объекта, какой датчик его определили и динамику.

Среди достоинств вышеуказанных изделий стоит выделить очень легкую установку внутри автомобиля. К примеру, для звукового сигнализатора не потребуется устанавливать дисплей, вот компактные экраны имеют более сложную систему, их можно устанавливать под лобовое стекло или же торпедо.

Парковочная система, которая содержит камеру заднего вида, даст возможность видеть водителю, что находится сзади автомобиля. Существуют модели, которые заблаговременно станут рисовать на экране, каким образом должен двигаться автомобиль. Такую систему есть возможность без проблем подключать к любому внешнему монитору, особенно к штатному. В некоторых ситуациях картинка с камеры может успешно выводиться и на салонное зеркало.

Если вас интересуют самые продвинутые системы это те модели что имеют 4-е камеры также и функцию кругового обзора. Среди их достоинств выделим то, что они будут наглядно поддавать информацию.



Комментарии

comment_form