22.08.2019 Выбираем перевозчика

Очень сложно на сегодня выбрать хорошего переводчика, который идеально подойдет вашей компании и которому можно без проблем доверить свой груз. Если хотите оптимизировать логистику, тогда рекомендуется сосредотачивать внимание на следующие моменты:

  • Повысить производительность всех сотрудников;
  • Уменьшить затраты благодаря тесному взаимодействию с компаниями-перевозчиками;
  • Оптимизировать логистические процессы.

Всего этого вы добьетесь в том случае, если сможете ускорить ваше сотрудничество с транспортными компаниями, например с надежной компанией Директ Спец Транс – https://tk-direct.ru/ и вместе с этим упроститься работа ваших логистов.

Чтобы избежать многочисленных неурядиц, необходимо составить максимально подробный документ, в котором будет описываться алгоритм всей работы. Когда начнете делать инструкцию для менеджеров необходимо учитывать потребности вашего бизнеса также и моменты сделки. Точнее, какую документацию необходимо запрашивать у поставщиков, каким образом оформляются грузы различных размеров и содержаний, какие действия выполнять прежде, как отдать технику перевозчику, и.т.д. Дальше сделайте отдельную инструкцию для поставщиков, она поможет упростить вашу работу с департаментом логистики. Скажем нужно написать, каким образом заполняется отгрузочные документы, какая информация будет важна, для того чтобы отправить продукцию в определенный пункт назначения и какие документы отдаются перевозчику.

На первом этапе переговоров партнерам необходимо рассказать о требованиях вашей компании также поясните российского законодательства. Не стоит тратить время, чтобы уточнять подобные моменты.

К примеру, в инструкции для менеджера который занимается отгрузкой в международном сообщении, должны присутствовать следующие моменты:

Заявка на отправку груза тщательно проверяется, в ней должна присутствовать вся необходимая информация. Если недостаточно данных тогда департамент логистики не сможет оформить контракт с поставщиком. На базе заявки специалисты оформляют внешнеторговый контракт. Дальше контракт необходимо отправить на подпись к поставщику, чтобы получить копию договора затем контролировать процесс получения оригинала. Договор отправляется в финансовый отдел, там его необходимо сохранить в специальной папки и бухгалтер вносит его в «1С».



Комментарии

comment_form