08.02.2019 Выбираем подходящий компрессор

Компрессор это невероятно полезное устройство, оно может пригодиться в любом хозяйстве. Если говорить коротко, компрессором называется прибор, который помогает превращать обычную электроэнергию в энергию сжатого воздуха. Используя компрессор, вы сможете максимально быстро накачать колеса велосипеда либо машины, провести покраску краскораспылителем, забить скобы при помощи скобозабивателя и т.д.

Можно сказать, что компрессор пригодится вам, чтобы работать с любым видом пневматического оборудования. Но модель компрессора необходимо выбирать с умом, наверняка вы не желаете переплачивать деньги за ненужную мощность, которая на практике вам не нужна, также не стоит приобретать некачественное устройство.

Главные характеристики

Тип

Поршневые компрессоры стали популярными, поскольку имеют простую конструкцию и очень высокое давление, среди минусов можно выделить вибрацию и шум.

Производить ремонт поршневых компрессоров приходится часто, но благодаря простому устройству ремонт недорогой. Поршневые модели замечательно подойдут для нерегулярной работы. Сайт, для желающих купить компрессор ПКСД http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/PTMZ-seriya-PKSD/ - здесь можно здесь заказ и получить оборудование по адекватным ценам.

Винтовые бытовые модели сложно найти, поскольку у них межремонтный намного выше, при этом вибрация и шум будут минимальные. Только из-за сложной конструкции они не стали популярными в быту. Они более эффективно работают в промышленных условиях.

Производительность

Компрессоры могут иметь следующую производительность: эффективную производительность и всасывание. Последняя станет определяться количеством воздуха, которое устройство станет перекачивать за единицу времени. Если вы желаете получить более высокое давление, тогда производительность всасывания уменьшится примерно на 20-ть процентов.

Эффективная производительность будет определяться количеством воздуха, который станет перекачиваться за определенное время. Но данный параметр станут указывать не все производители.

Какая производительность необходима компрессору, который используется в быту? Если вы станете использовать пневматический инструмент, тогда обратите внимание на его требования и характеристики. Чтобы накачивать велосипедные камеры будет достаточно простой модели компрессора, но для крупных машин рекомендуем покупать более дорогую модель.

 



Комментарии

comment_form