29.10.2019 Выбираем полис ОСАГО

Если вам необходимо купить страховой полис необходимо экономить деньги разумно. Хорошие страховые компании практически никогда не предлагают скидки либо очень серьезно подходят к ним, например, могут оформлять бонус-малуса каждому клиенту за безаварийный стаж.

Когда вы находите слишком дешевый полис не торопитесь радоваться. Компанию рекомендуем проверить:

  • Насколько качественно специалисты регулируют страховые случай;
  • Как часто жалуются клиенты;
  • Количество выплат по выбранному типу страхования;
  • Подлинность оформленных бланков.

Обязательно обратите внимание, даже если вам предлагают дополнительную скидку, в полисе обязательно должна присутствовать полная сумма платежа. Если компания по вышеуказанным критериям оказалась надежной тогда можете покупать полис. Также посмотрите как <a href="https://kbm-osago.ru/kalkulyator-osago.html">рассчитать ОСАГО</a> готова компания.

Право на скидку

Каждый водитель сможет получить приятную скидку на страхование, это обеспечивается за безвозвратный водительский стаж и называется бонус-малус. За каждый год безаварийности вы имеете возможность получить скидку на 5-ть процентов, но максимальный показатель составляет 20-ть процентов. Но чтобы подтвердить безаварийность специалисты могут попросить у вас информацию из старого полиса, в некоторых ситуациях просят заключение новой автоцивилки. Но каждая компания самостоятельно определяет, если хочет предлагать дисконт клиентам.

Право на льготы

По закону все владельцы транспортных средств определенной категории смогут претендовать на льготу в процессе приобретения ОСАГО. Например это инвалиды, участники войны и пенсионеры. Каждый человек должен быть владельцем автомобиля по техпаспорту. Если данные факторы будут совпадать, тогда вполне могут получить крупную скидку.

Проверка полиса

Сегодня есть специализированные порталы, которые дают возможность проверять срок годности полиса по его номеру и серии, они находятся сверху на бланке. Только не начинайте нервничать, если ваш бланк окажется неиспользованным. Порой страховщики берут перерыв, чтобы спокойно внести информацию в базу. Если после покупки полиса прошло 30-ть дней тогда следует позвонить в компанию и проверить информацию.

 

 



Комментарии

comment_form