07.02.2020 Выбираем портативную радиостанцию

Портативная радиостанция – станет принимать и передавать сигналы, которые необходимы для беспроводной связи. Рация будет иметь радиоприемник, антенны, радиопередатчик, несколько элементов питания еще и устройство для преобразования информации. Купить радиостанцию можно здесь sicom.ru/catalog/radiostancii/morskie/

Если сравнивать с мобильным телефоном у рации намного больше достоинств. Точнее она предоставляет бесплатную связь, не станет зависеть от зоны покрытия и легкая эксплуатация. Пользователю будет достаточно нажать всего на одну кнопку, чтобы связаться.

Рация покажется невероятно комфортной на рыбалке, охоте и в туристическом походе – точнее каждый человек с легкостью может связываться с членами своей группы. Только если сравнивать рацию с мобильным телефоном она имеет один важный недостаток – её радиус действия составляет не больше 15-ти километров.

Класс:

Любительские - такие устройства маломощные  и станут обеспечивать минимальную дальность связи, обычно это не больше 0,5 километров. Данные изделия выполняются из пластика, присутствует малофункциональный дисплей, есть маленький фонарик еще и секундомер.

Любительские модели станут отличаться от профессиональных тем, что их продают парами. Такие приборы можно порекомендовать рыбакам, туристам и дальнобойщикам. Данные изделия не станут нуждаться в лицензии. Среди слабых моментов нужно выделить низкую прочность, нет пыле- и влагозащиты. Лучше всего выбирать модели, которые имеют прорезинновый корпус еще и обрезиненную антенную, ведь незащищенный пластик быстро треснет.

Полупрофессиональные модели значительно лучше предыдущих как по мощности, так и по дальности связи. Хоть они и выполняются из пластика, но он будет армирован алюминиевым шасси, отличаются высокой стойкостью к брызгам. Данные модели будут иметь съемную антенну, так при необходимости сможете менять её на эффективную.

Профессиональные – они замечательно подойдут для использования в суровых условиях, имеют самые высокие показатели мощности также и дальности связи. Поэтому они и самые дорогостоящие. Среди профессиональных изделий стоит выделить морские, авиационные и остальные типы.



Комментарии

comment_form