17.03.2020 Выбираем самогонный аппарат

Если вы желаете на праздничном столе иметь свою отличную водочку или же хорошую настоечку и не рисковать своим здоровьем, покупая некачественный продукт в магазинах, рекомендуем самогонный аппарат славянка. На рынке вы найдете множество самогонных аппаратов и, кажется, что их конструкция сильно отличается. Только если не изучать второстепенные детали есть возможность выделить следующие разновидности оборудования:

Классический дистиллятор – он предлагает привычную конструкцию, которая будет состоять из холодильника и перегонного куба. Он достаточно компактен, дешевый и достаточно быстро дает спирт.

Дистиллятор с сухопарником – он представляет емкость, которую необходимо поставить между холодильником и испарительным кубом, там образом станет формироваться воздушная дефлегмация. Сухопарник необходим чтобы увеличить уровень очистки дистиллята благодаря  конденсации вредных примесей с минимальной температурой кипения. Только на практике с этой задачей модуль станет справляться посредственно, но в любом случае он ценен. Есть модели, которые предусматривают несколько сухопарников, но, по мнению специалистов, это решение не оправдано.

Бражная колонна – этот аппарат можно назвать промежуточным вариантом между ректификационной колонной и дистиллятором. Среди его особенностей нужно выделить наличие дефлегматора на верхней части паропровода. Важно сказать, что обратный холодильник помогает охлаждать пары до того момента как они проникают в холодильник, после чего формируется флегма, она будет возвращаться в куб, и попутно будет контактировать с горячими парами. В итоге достаточно сильно будет укрепляться дистиллят, происходит качественная очистка от плохо панующих примесей, но одновременно будет сохраняться аромат исходного сырья.

Ректификационная колонна – это оборудование помогает получить рафинированный продукт с высокой крепостью и минимальной ароматикой. На самом деле он представляет высокий вертикальный цилиндр и внутри него установлены масообменные устройства.

Обозначаем условия эксплуатации

Нет универсального самогонного аппарата, есть только оборудование, которое может удовлетворять конкретные потребности. Поэтому рекомендуем хорошо подумать, где вы станете готовить самогон, затем выбирайте подходящую конструкцию.



Комментарии

comment_form