05.05.2020 Выбираем систему ГЛОНАСС/GPS контроля

К примеру, вам необходимо купить глонасс либо GPS контроль. Вам нужно выбрать поставщика данной системы. Если сделать запросы в поисковике тогда получите большое количество вариантов, только чем отличаются все предложения?

Прежде всего, обратите внимание на оборудование, которое применяет мониторинговая компания. Существующее спутниковое оборудование можно поделить на универсальное и закрытое.

"Закрытым" оборудованием можно назвать то оборудование, которое может выполнять работу исключительно с одной программой спутникового мониторинга. Обычно их выбирают большие компании, поскольку они самостоятельно предпочитают производить GPS или же ГЛОНАСС оборудования, как и ПО. Подобные компании будут привязывать клиентов максимально. Точнее если клиент приобретет данную систему тогда в будущем, если что-то пойдет неправильно и покупатель пожелает продолжить работу с другой системой мониторинга тогда он не сможет это сделать, не меняя все оборудование. Это приводит к дополнительным затратам не каждые к ним готовы.

"Универсальное" ГЛОНАСС/GPS устройство отлично подойдет тем, что производители данных систем не станут привязывать конечного покупателя к определенной системе мониторинга. Они станут договариваться с производителями разнообразных программ спутникового контроля, в итоге покупатель будет устанавливать оборудование, которое в будущем без труда смогут подключить совершенно к иной программе мониторинга.

Далее обратите внимание на программу, через которую станете контролировать автомобиль.

Тут обратите внимание на следующие моменты:

  • Какое количество видов оборудования станет поддерживать программа. Если они смогут работать лишь с 1-2 типами приборов тогда это станет сильно ограничивать свободу выбора;
  • Функционал программы – это отчеты, которые она может выстраивать, принимающие данные, если присутствует конструктор отчетов, который дает возможность формировать собственные отчеты из разных данных, получаемых от прибора. Если программа может выполнить лишь текущее положение машины ну а вам необходимо контролировать температуру двигателя, топливо и моточасы наверняка данная программа вам не подойдет.


Комментарии

comment_form