08.03.2019 Выбираем видеорегистратор

Сейчас видеорегистраторы выпускаются с разной конструкцией.

Традиционная

Блок управления, камера и экран помещают в один корпус. Камера хороша тем, что простая и к регистратору будет идти только один провод питания. Но камеры достаточно крупные и экран будет складным.

Модульная

Основной блок, камера и в редких ситуациях экран это отдельные части. Камера выполняется компактной и не станет привлекать дополнительного внимания. После того как в первый раз вы настроите блок управления, его можно положить в бардачок и при необходимости доставать. Но у таких камер много проводов и они дороже.

Зеркало

Начинка видеорегистратора устанавливается в зеркало заднего вида. Камера располагается позади, экран устанавливают под столом и в отключенном состоянии он совершенно незаметен. Но независимо на удобство и компактность такие камеры дорогостоящие и их вы не сможете использовать за пределами вашего авто.

Гибридные устройства

Это видеорегистраторы, которые объединяются с радар-детектором либо навигатором. Купить хорошие модели возможно тут. Можно встретить такие модели, которые вне авто есть возможность использовать в качестве экшен-камеры. Среди их достоинств необходимо выделить универсальность, только за неё вам придется заплатить.

Разрешение

Разрешение матрицы - можно сказать, что это самый главный параметр, именно от него станет зависеть качество выполненной съемки, соответственно станут увеличиваться шансы, чтобы доказать вашу правоту, если произойдет экстренная ситуация. Устаревший стандарт это VGA, поэтому его практически не встретить. HD стандарт станет записывать видео, у которого разрешение составляет 1 280 × 720. На данный момент можно сказать, что это необходимый минимум, подобные матрицы устанавливают даже в самые дешевые модели.

Full HD – устройства будут иметь разрешение 1 920 × 1 080, они предоставляют весьма четкую картинку дороги. На вашем видео будут заметны совершенно все объекты, дорожная разметка, надписи еще и номерные знаки.

Super HD – подобные модели станут писать с самым высоким разрешением 2 304 × 1 296. Оно предоставит вам максимальную детализацию, и вы сможете масштабировать необходимые фрагменты кадра. 



Комментарии

comment_form