07.02.2019 Выбираем стул для гостиной

Тип

Классический – это самый простой стул, который имеет мягкое сидение, достаточно жесткую спинку, у которой присутствует декоративное оформление и прямые ножки.

«Венский» - у стула достаточно жесткое сидение, такая модель стула появилась в XIX веке. Эти стулья сочетают в себе изысканность, прочность и легкость. Они замечательно будут выглядеть в помещении, оформленном в стиле модерн.

Полукресло – сравнительно широкий и мягкий стул, у него присутствуют низкие подлокотники, у некоторых моделей они могут отсутствовать. Стулья очень комфортные, но тяжелые, поэтому они не подойдут для частой перестановки. Особого внимания заслуживает итальянский бренд fablier, мебель от которого всегда востребована.

Стул-трон – по названию понятно, что у стула сравнительно высокая спинка и есть подлокотники, которые предоставляют ему торжественный вид. Стулья массивные, соответственно, их невероятно трудно передвигать. Стул-трон идеально подойдет к классическому интерьеру и для высоких людей с крупным телосложением.

Тип трансформации

Цельные – конструкция стула будет монолитной и не подразумевает разборку. Подобные модели стульев отличаются высокой прочностью, комфортом и долговечностью. Они могут выдерживать высокие нагрузки.

Разбираемые – определенные части стула будут соединяться в единую конструкцию при помощи скоб, шурупов и винтов. Такие модели стульев компактные, когда находятся в разобранном состоянии, при этом имеют высокую прочность и прослужат длительное время. Подметим, если данные стулья вы будете часто собирать/разбирать, тогда они выйдут из строя либо вы потеряете крепежные соединения.

Штабелируемые – после использования стулья можно складывать в стопку, так экономится пространство. Штабелируемые модели прослужат длительное время, при этом невозможно сказать, что у них красивый внешний вид либо высокая функциональность.

В частых ситуациях подобные стулья выпускаются полумягкими, это вполне разумный компромисс между комфортом и компактностью. Штабелируемые мы часто встречаем в кафе.

Трансформируемые – эти стулья могут превращаться из объемных в плоские предметы. Когда они находятся в сложенном виде, займут минимум места. Трансформируемая мебель отличается простой эксплуатацией и отсутствует вероятность потерять крепежи либо мелкие части стула.



Комментарии

comment_form