10.02.2019 Выбираем вилочный погрузчик для склада

Вилочный погрузчик – так называется специализированный складской напольный транспорт, он помогает поднимать, передвигать и складировать любые грузы. Для этого он использует вилы либо иные рабочие приспособления. Современная модель вилочного погрузчика была создана примерно в 20-х годах. Погрузчик благополучно используется в разных отраслях промышленности.

Что стоит учитывать, выбирая погрузчик?

Когда станете выбирать погрузчики на сайте http://skladtechnika.ru/, прежде всего, обратите внимание на свойства: доступность запчастей, марку, насколько выбранная модель пригодна для ремонта. Но что важнее, это особенности вашего производства, на котором погрузчик станут эксплуатировать, точнее это вид перевозимых грузов, тип помещения, интенсивность работы, не менее важно покрытие пола, поскольку от этой характеристики станет зависеть тип шин погрузчика. Если произведете тщательный анализ данных характеристик, тогда легко установите, какой вид подъемного устройства вам необходим.

Виды двигателя

Условия эксплуатации будут определять, какой вид двигателя вам необходим. Выбор нужно совершать, учитывая важные параметры как: экономичность, уровень шума, номинальная выходная мощность, объем и т.д.

По типу двигателя погрузчики бывают: электропогрузчики и автопогрузчики.

Например, чтобы работать в помещениях идеально подойдут электропогрузчики. Они начинают двигаться благодаря тяговой аккумуляторной батарее, не станут выделять негативные выхлопные газы, также не нагреваются. Но электропогрузчики более дорогостоящие. Для них нужно выделить отдельное помещение, где сможете заряжать батарею. Кроме этого рекомендуется избегать перепадов температуры. Сегодня пользуются высоким спросом вилочные погрузчики, у которых установлен двигатель переменного тока и достаточно мощные батарей. Данные модели по мощности совершенно ничем не будут уступать автопогрузчикам, при этом потребление энергии окажется ниже.

Но для закрытых помещений еще подойдут и бензиновые погрузчики, главное чтобы у них была установлена газовая система. Автопогрузчики могут работать благодаря работе двигателя внутреннего сгорания. Среди их достоинств нужно выделить невысокую цену и им не потребуется подзарядка.

 



Комментарии

comment_form