26.01.2020 Выбираем входные двери

Конструкция двери

Как грамотно выбрать металлическую входную дверь, учитывая её конструкцию?

Качественные входные двери будут отвечать нормам установленного стандарта на официальном сайте. Подобные нормативы будут присутствовать даже у европейских производителей, и они очень похожи. У силового каркаса полотно также и лицевой обшивки толщина металла не должна оказаться тоньше 2-х миллиметров.

Но для дверного полотна вполне подойдет лист с меньшей толщиной, в том случае если размер ячейки силового каркаса составляет не больше 225 кв. см. Обратите внимание чтобы, лицевая обшивка была цельногнутой и не имела никаких сварных швов. Точнее она должна быть выполнена из одного листа согласно технологии холодного профилирования.

Такие требования связанные с толщиной металла необходимо предъявлять еще и к дверной коробке. По мнению специалистов, самая устойчивая дверь это коробка, выполненная на основе цельногнутого П-образного профиля, она станет формировать «монолитное» сцепление вместе с дверным проемом. Когда коробка выполнена из квадратного профиля, тогда она должна иметь достаточно широкий наличник, он поможет прикрыть зазор, который находится между проемом и профилем.

Петли

Тут выдвигаются более простые требования. С целью успешно выдерживать вес достаточно тяжелой двери должно присутствовать не меньше 3-х петель. Чтобы конструкцию можно было легче использовать обязательно должен быть подшипник, это своеобразный шарик в стакане и на него будет опираться штырь.

Когда станете выбирать входную дверь, рекомендуем посмотреть чтобы петли обладали качественной защитой от срезания. Самое безопасное решение это скрытые петли, только они отличаются меньшим ресурсом по причине наличия рычага, он будет увеличивать уровень нагрузки на подшипник.

Замки

Часто на стальные двери устанавливают цилиндровый либо сувальдный замок. Но по-настоящему качественные замки будут стоить в точности, как и дверь. Поэтому рекомендуем поискать компромисс. Например, если в вашем подъезде присутствует консьерж, ну а сама квартира находится под охраной тогда лучше установить один, но хороший замок. Но если вы проживаете в обычном многоквартирном доме, тогда рекомендуем устанавливать два средних замка.



Комментарии

comment_form