25.09.2019 Выбираем загородный дом

Многие из нас мечтают жить за городом, в зоне с чистым воздухом и поближе к природе. Кому не понравится выйти утром на террасу и попить спокойно чашечку кофе. Но для начала нужно купить красивый и добротный загородный дом. А когда его купить лучше?

Если выполнить анализ загородной недвижимости можно сказать, что загородную недвижимость лучше всего приобретать зимой. Зима это такое время, когда на загородном рынке полное затишье, поэтому можно приобрести дом с неплохой скидкой. Единственное, что зимой вы не сможете оценить красоту ландшафтного участка, многие недостатки может скрывать слой снега.

Намного приятнее искать дом в летний период, но это отразится на стоимости. Точнее в этот период увеличивается спрос, и вместе с этим начнут расти цены. Но если прислушаться к специалистам из компании Nedvio.com в качестве компромиссного варианта можно выделить осень и весну. В данный период вы сможете изучить прелести ландшафта, будут заметны любые строительные недостатки и стоимость недвижимости будет не столь высокой как летом.

Что важно?

Инфраструктура – когда создаются коттеджные поселки, девелоперы всегда обещают покупателям собственную инфраструктуру. Поэтому необходимо поискать надежного застройщика, который выполнит все обещанное. Дом начинайте выбирать по населенному пункту.

Транспортная доступность – важно чтобы у вашего поселка была транспортная доступность. Хорошо если вы сможете сюда приезжать не только на личном авто но еще и на общественном транспорте. Обратите внимания, сколько времени вы сможете доехать до дома в час пик. Рекомендуем изучить загруженность дороги, наличие пробок и трафик.

Коммуникации – они важны в том случае, если вы приобретаете дом в коттеджном поселке. Хорошо если вы найдете участок, который имеет все необходимые участки. Точнее это: электричество, водопровод, газ также и дороги – они должны существовать физически, не только на бумаге.

Материал и теплоизоляция – данный пункт повлияет на уровень вашего комфорта. Сегодня существует множество материалов предназначенных для строительства дома. Например, дерево отличается превосходными теплоизоляционными свойствами, оно огнеопасно и подвергается негативным влияниям. Кирпич обойдется дороже, при этом у него отсутствуют вышеуказанные недостатки. Существуют и бюджетные варианты, к примеру, газо либо пенобетон.



Комментарии

comment_form